Мехико

shanin 362
    DK1974 202
    Olegon 189

Заметки, рассказы о Мехико

Заметки и рассказы о Мехико, фотографии Мехико, отчёты о поездках и путешествиях в Мехико от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

a-krotov
    a-krotov
    С нами с 14 июл 2010
    18 декабря 2012| 7| 1037
    Инструкция, kак попасть в Дом АВП в Мехико. Итак, нынче (18 декабря 2012) я вывешиваю первую версию этого текста, как попасть в наше общее жилище в Мехико. Перед приездом заглядывайте в этот текст, может быть будут какие-то уточнения и исправления. Наш дом находится в районе Nezahuaylcoyotl, читается как Несауайлькойотль – это восточная окраина Мехико, а официально даже не сам Мехико, а пригород его.
    Naoili
    Naoili
    С нами с 25 апр 2011
    4 декабря 2012|3 (2)| 3| 258
    В субботу 1 декабря 2012 года во время инагурации президента Пенья Ньето в Мехико сити неизвестными в масках был учинен погром исторического центра города, грабеж банков и магазинов. Началось все с манифестации политической группы "Я-132" не согласной с качеством проведенных в июле 2012 года выборов президента. "Я-132" недавно организованная политическая группировка молодежи, выступающая прежде всего за свободу средств массовой информации — надо сказать сейчас эта группа довольно многочисленная.
    Autotraveller
    Autotraveller
    С нами с 7 мар 2009
    11 марта 2012| 3| 516
    55.Экспедиция ПКС. Улетаю. ..Вот и окончился круг... Как там у Визбора в "Домбайском вальсе" "...Вот и окончился круг. Помни, надейся, скучай! Снежные флаги разлук Вывесил вулкан Орисаба (5699 м.) ..." Заканчивается и мой этот круг. Большой круг.
    vkumov
    vkumov
    С нами с 9 апр 2010
    24 июля 2011| 11| 3277
    Мехико для меня никогда не был городом слишком уж притягательным. Он скорее даже пугал. Но любовь к Фриде Кало, желание увидеть её город и её дом, а также информация о вело-проекте Gehl Architects в мексиканской столице, привели меня в этот город. Точнее в дом на горе, о котором я рассказывал в прошлый раз («Другая Мексика. Часть 1»). В этот раз речь пойдёт о Койоакане – городке Фриды Кало, который сейчас стал частью Мехико, популярной у туристов и у людей всевозможных творческих профессий.
    shanin
    shanin
    С нами с 4 июн 2009
    12 июня 2011| 5| 1033
    По пути в Мексику я всячески стращал своих попутчиков высокой криминогенной опасностью Центральной Америки. И видимо перестарался Прилетели мы в Мехико. Паспортный контроль прошли на удивление быстро. Какие-то буквально «филькины грамоты» — распечатанные на принтере бумаги-разрешения с сайта мексиканского посольства — не вызвали у пограничников никакого удивления. Более того, процедура оказалась уже автоматизирована.
    С нами с 6 апр 2011
    8 апреля 2011| 5| 1057
    03.01.09 В это утро я лоханулся! Почему-то решил, что сегодня будет переезд, заставил всех сложить вещи и сосредоточенно и деловито выволок всё к рецепшену. Однако рассеянным в этот день был не только я. Наши мексиканские экскурсоводы забыли предупредить Алёну о времени экскурсии. Её предупредила Настя, и первым, кто сделал большие глаза, увидев меня с чемоданами, была она. Осознав прокол, я совершил манёвр по холлу (будто так всё и задумал) и нырнул в лифт.
    С нами с 6 апр 2011
    8 апреля 2011| 3| 870
    02.01.09 Проснулись довольно бодрые. Поднялись на крышу отеля (как это у нас заведено). Чердаки в Мексике не запирают и не охраняют, как и в Перу. Осмотрели солярий на крыше и поднялись на техническую постройку – самую верхнюю точку здания. Наблюдали рассвет над мексиканской столицей. Лучи восходящего светила на небе, затянутом прозрачной дымкой, казались уверенно-плотными. Человек на фоне восхода напоминал золочёный барельеф Бога отца над резным алтарём католического собора.
    dymov_alex
    dymov_alex
    С нами с 19 дек 2010
    3 апреля 2011|2 (1)| 10| 2077
    В этой заметке попробую собрать все небольшие наблюдения, которые записал по памяти в самолете на обратном пути (это становится уже привычкой, так как то же самое делал, возвращаясь из Аргентины). Мне понравилось — хорошо пишется, когда воспоминания еще свежие. Потом остается только систематизировать и добавить фото. Город Мехико и жители Мехико- очень интересный город. Удивляет количеством памятников культуры и трепетностью, с которой эти памятники охраняются.

Есть, что сказать о Мехико? Расскажите о своих впечатлениях другим…

201—208 из 208 заметок