3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Другое

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Холм Фореста Гампа Достопримечательности → развлечения, другое, природа
11 сентября 2012|28 (17)| 41| 2072

Этот совет является частью дневника «По 4-м углам в стиле дзен»

Обратная дорога из Вегаса должна была так или иначе привести нас в Денвер. И все же у нас с Костей была еще пара дней в запасе, ведь при желании можно доехать и за день. Ну по крайней мере так нам тогда казалось. Первый день мы частично потратили на Пейдж с каньоном Антелопы «Вовремя сбежать, но не смыться...», второй мы планировали отвести на парк Арок. Как известно, в этих местах в северной Аризоне и южной Юте находится много очень неповторимых по своей красоте национальных парков…
Беркширская видовая железная дорога Достопримечательности → другое
26 августа 2012|15 (9)| 26| 2068

Этот совет является частью дневника «Бриллиант в короне американских штатов»

На Американских континентах, как на Северном, так и на Южном, железнодорожное пассажирское сообщение никогда особенно не было развито. А уж с развитием автомобильного транспорта в 20 веке и почти совсем заглохло. США в этом случае — не исключение. Вроде нельзя сказать, что пассажирского железнодорожного транспорта совсем нет, но пользуется им небольшое количество населения. В основном железнодорожное сообщение развито на восточном побережье, где это обусловлено исторически, в районе Нью-Йорка…
Скала Бел-рок Достопримечательности → другое, природа
14 июля 2012|24 (9)| 44| 3132

Этот совет является частью дневника «По 4-м углам в стиле дзен»

Вам не встречались в прошлом году цифры 11:11 на часах, номерах случайного автомобиля на улице города, чеке в магазине или где-нибудь еще? Мне в прошлом году постоянно. Думаю, что я был не единственным кто их видел, ведь даже сделали целый фильм на эту тему и назвали его 11:11. Фильм мне правда совсем не понравился, но сам факт его выхода говорит о многом. А все началось за год до этого 11 ноября 2010 года, когда один друг в Москве пригласил меня к себе в гости.
Монумент "4 угла" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
28 июня 2012|3 (1)| 24| 6651

Этот совет является частью дневника «По 4-м углам в стиле дзен»

Правду сказать, само место, где 4 штата Колорадо, Нью-Мексико, Аризона и Юта пересекаются в одной точке под прямыми углами носит достаточно виртуальный характер. Это высокогорное плато, пустыня и часть резервации индейцев навахо. Есть монумент, специально сделанный для тех (вроде нас) кому интересная геометрическая география и кто хоть и виртуально но хотел бы побывать одновременно сразу в 4-х штатах США.
Naoili
Naoili
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Дворец Почты Мексики Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
10 мая 2012|5 (2)| 13| 2048
Начало строительства было положено Порфирием Диасом, президентом и диктатором Мексики. Несмотря на то что он не был популярен в народе он инициировал строительство множества шикарных зданий в Мехико. К 1902 году количество корреспонденции сильно выросло и почтовые службы уже не вмещались в старом здании. Конечно же президент заложил новый Дворец, народ может и потерпеть, перекантоваться в нищете, но центр столицы должен быть шикарным.
fencer-dv
fencer-dv
С нами с 5 апр 2010
Хэнкок Центр Достопримечательности → другое
27 июня 2011| 7| 1835
На 96м этаже Хэнкок Центра, одного из самых высоких небоскребов Чикаго, есть лаунж-бар, с которого открываются самые невероятные виды на даунтаун. Примерно «такие». Место довольно туристическое и, как следствие, крайне демократичное в плане дресс-кода, и вместе с тем почти всегда переполненное. Скорее всего столик вы получите с небольшим ожиданием, и не у самого окна. Помните, что распорядитель бара Педро за 10 долларов продаст родную мексиканскую мать, не то что какой-то там столик.
Cheger
Cheger
С нами с 26 ноя 2009
Публичные дома Невады Достопримечательности → другое
18 декабря 2009| 8| 4755
Я конечно подразумевал, что Невада — штат порока, но не до такой степени! Оказывается здесь можно не только пить и курить на улицах, здесь легализована проституция, правда в специально отведенных местах. По всему Лас Вегасу расставлены ящики с бесплатными газетами-рекламными проспектами про эти заведения. Как правило они находятся недалеко от Вегаса. Правда в самом городе проституция запрещена, но тут есть множество стрип-баров и пип-шоу, где можно найти и такие "услуги".

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…