3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Общие советы

Что делать в Северная Америка: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

Alerojale
Alerojale
С нами с 17 апр 2014
20 апреля 2016| 1| 261
Cerveza Corona Мексиканский лидер или монополист (как хотите) по производству пива. Всемирно известная марка, тут добавить нечего. Немного лайма — как традиционная добавка, по крайней мере вкус будет оригинальнее. В районе Канкуна цена естественно самая высокая, средняя и приемлемая цена за 0,33 л составляет 10-11 песо, что немного меньше 1 доллара США.
Северная Америка → CША → Штат Техас → Остин Столица региона ЗТ
8 июня 2014|4 (2)| 7| 1553
Довольно часто на Турбине упоминаются походы включающие элементы альпинизма и скалолазания. Мы тоже очень любим такие походы, вот и сейчас собираемся на остров ст. Джон, где без восхождения на вулкан дело не обойдется. Но разговор не о самом походе, а о подготовке к нему. Дело в том что скалолазание, как и все остальное в жизни, имеет теоретическую базу. База эта простенькая, но знание ее серьезно повышает шансы не двинуться со скалы.
25 мая 2014|15 (8)| 12| 1777
Как ни удивительно, но летать из Москвы в Хьюстон удобно. В Москве делает посадку рейс Сингапур – Хьюстон. Лета от Москвы до Хьюстона 12 часов. Сингапур Айрлайн в рекомендациях не нуждается. Бывают удачные распродажи когда раунд трип Хьюстон — Москва можно купить меньше чем за шестьсот долларов. Почему то, раунд трип Москва – Хьюстон иногда стоит в два раза дороже. Мои друзья высчитали, что периодически, вылетая из Москвы, дешевле покупать билеты туда и обратно по отдельности.
Lilla_Mju
Lilla_Mju
С нами с 19 окт 2012
27 октября 2012| 4| 2102
Так как входы в музеи города и осмотр некоторых достопримечательностей Нью-Йорка достаточно затратны ( как по деньгам, так и по времени), а успеть хочется всего и побольше, то есть возможность воспользоваться одним из вариантов предлагаемых пассов на входы в музеи. Пока я перед поездкой смотрела, что же будет удобнее, нашла 3 варианта пассов или, назовем их, пропусков. На самом деле, я уверена, что их больше.
Северная Америка → CША → Штат Колорадо → Денвер Столица региона ЗТ
7 июля 2012|6 (3)| 5| 2205
В последнее время возникла значительная разница в ценах на одни и теже товары и услуги в США и Евросоюзе. Как следствие, странные на первый взгляд решения по выбору маршрута путешествия могут привести к существеной экономии. Так неподъемные билеты на европейские направления на Новый Год делают целесообразными поездки на зимние каникулы в США, особено с учетом того что американские каталки лучше, дешевле и на них нет очередей на подъемники.
Chistoprudov
Chistoprudov
С нами с 3 дек 2010
30 апреля 2012|1 (1)| 5| 1020

Этот совет является частью дневника «Соединенные штаты Америки»

К сожалению, в Штатах настолько вкусное пиво, что мы почти ежедневно употребляли по 2-3 небольших бутылочки. Каждый раз Алексей покупал разное пиво, оно чем-то отличалось, но всегда было мегавкусным! Обычно мы пили пиво в ресторанах, барах или дома. Пить пиво на улице просто так запрещено. Но на Подкове оказалось так красиво и душевно, что во второй раз мы не удержались и взяли с собой две бутылочки, предварительно засунув их в носки (чистые).
С нами с 25 апр 2011
16 апреля 2012| 5| 3467

Этот совет является частью дневника «Три дня в штате Веракрус»

В Мексике считают, что если хочешь отдохнуть на шикарном пляже со всем комплексом СПА надо ехать а Канкун или Кабо (нижняя Калифорния). Для тех кто предпочитает более экономный вариант в сочетании с осмотром природных красот, лучше выбрать штаты Веракрус, Мичуакан или Оахака. Про Мичуакан говорят, что там очень опасно. Пляжи Оахака далеко от Мехико. Для короткого путешествия остается Веракрус или Акапулько. Я пока не была в Акапулько. А природные красоты штата Веракрус меня впечатлили.
Guide_of_Prague
Guide_of_Prague
С нами с 13 окт 2009
22 декабря 2011| 3| 1534
В силу ограниченного количества времени в Нью-Йорке, невозможности заранее спланировать индивидуальную экскурсию (что сделала бы точно, знай заранее во сколько прилетим) и по причине жуткой холодины сели на такой привычный по европейским столицам автобус Hop on-hop off. Вариантов цены 3 — маршрут один, в двух последних включены билеты на небоскреб и статую Свободы соответственно. Автобус битком, на потолке оргстекло, зацарапанное до нельзя)) — фотографировать невозможно.
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Штат Юкатан → Мерида Столица региона ЗТ
8 ноября 2011|3 (1)| 3| 1301

Этот совет является частью дневника «На автобусах по Юкатану»

В каждом более менее крупном городе Мексики есть палатки Информация, где дежурят сотрудники администрации. Мерида — центр провинции Юкатан и здесь все организовано очень прилично. В здании администрации на центральной площади города есть комната Информация. Я зашла туда с утра в субботу, часов в 9. Как всегда мне дали карту центра города с отмеченными достопримечательностями и сообщили, что если я хочу могу подождать немного и присоединиться к бесплатной экскурсии.
sergeyvoronenko
sergeyvoronenko
С нами с 17 июн 2011
19 июня 2011|1 (1)| 3| 802
Традиционный 10 вещей, которые стоит сделать в Нью-Йорке, если вы там первый раз и хотите хоть немного почувствовать себя американцем: 1. Проснуться рано утром и обязательно зайти в ближайший ресторанчик, где подают настоящий американский завтрак: яичница, жареная картошечка, блинчики pan cakes с кленовым сиропом, свежевыжатый апельсиновый сок и кофе Americano. Никаких эспрессо, никаких круасанов, йогуртов и Brie, разбросанного по тарелке, нет, нет, нет, выкиньте это даже из головы. 2.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…