Дания

682 материалa по 332 объектам,  9 942 фотографии

Irika 307
Troll 268

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Дания: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Дания. Оценки, рейтинг.

Европа → Дания → Столичный регион → Хиллерёд Столица региона ЗТ
Замок Фредериксборг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 апреля 2015|1 (1)| 13| 3928
Впервые мы попали сюда, можно сказать, что случайно. Направлялись посмотреть знаменитый замок Гамлета, выехали рано, двигались быстро, вот и оказалось немного свободного времени. Ну а раз так, то решили внять настоятельному совету нашего "консультанта" взглянуть на Фредериксборг. Признаюсь, особенного ничего не ожидали. Да и погода случилась пасмурно-дождливая в тот день. К тому же всё происходило в начале января.
С нами с 21 фев 2012
Кафедральные собор святого Кнуда Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
12 апреля 2015| 6| 665
В соборе Святого Кнуда, возведенном в XII веке, находится позолоченный алтарь с резьбой, большой орган, кафедра XVIII века. Здесь же находятся останки короля (Святого Кнуда), в честь которого назван собор.
Сад Андерсена Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
11 апреля 2015| 7| 1719
Сад Андерсена — живописный парк, который расположен в центре Оденсе, буквально в двух шагах от старого города. Сад также называют Eventyrhaven (Парк приключений) или Садом сказок. Изначально парк был учреждён в 1876 году как часть собственности книжного клуба для богатых горожан, куда был закрыт доступ для широкой публики. А в 1942 году он был передан муниципальным властям и стой поры неоднократно подвергался реконструкциям.
С нами с 21 фев 2012
Деревня Фюна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
10 апреля 2015| 7| 1374
Для меня музей под открытым небом всегда объект mustsee в любом месте, где доведётся побывать. И ни разу я не разочаровалась. Поэтому даже понимая, что мы безнадёжно не успеваем попасть в деревню Фюна в часы работы этого музея, всё равно доехали. И таки нам удалось взглянуть на то, что было доступно и составить впечатление, что сюда нужно приехать обязательно. История музея начинается с 1942 года, ещё со времен немецкой оккупации.
Замок Эгесков (Ейескоу) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 июля 2013| 7| 1115
Место примечательно самим замком (и сейчас здесь обитают владельцы), содержащим достаточно интересную коллекцию предметов быта и искусства. А также парком с богатым набором растительности и садовых форм, птиц и животных. Имеется детская площадка, подвесные мосты, кафе, комната Дракулы, лабиринт и т.д. Цена примерно 210 крон с человека. Подробнее в заметке «Есть в графском парке старый пруд...».
С нами с 28 июн 2011
Сад естественных наук Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 июня 2013| 6| 1633
Ботанические сады уже сами перебегают мне дорогу, лишь бы попасть на Турбину :) По пути к «парку Фредериксберг» мы решили не идти по шумным улицам, а срезать через чью-то территорию за забором с открытой калиткой. Оказалось, что территория эта не чья-нибудь, а самого Копенгагенского университета, а мы оказались в одном из его ботанических садов, который принадлежит факультету Естественных наук. Сад не очень крупный, известен своей довольно старой частью с прудиком — Романтический сад.
С нами с 21 фев 2012
Ботанический сад университета Копенгагена Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 июня 2013| 8| 2776
Этот ботсад открыт круглый год. Находится в шаге от станции метро Norreport (можно дойти пешком из центра). Есть сады под открытым небом в различных стилях, а есть оранжереи (открыты зимой не каждый день и всего на несколько часов). Замечательное место для прогулок и знакомства с флорой разных стран! Здесь много каменистых садиков, а горка просто выдающихся размеров. Сад существует с 1600 года. Является частью Музея естественной истории и университета, здесь ведётся научная работа.
С нами с 28 июн 2011
Парк Фредериксберг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
3 июня 2013|2 (1)| 12| 3163
Копенгаген интересен тем, что в нём парков хоть и много, но как-то они все находятся не в пешей доступности от центра. Если вы устали, хотите посидеть на скамеечке в тени деревьев, у воды или полежать на траве, то в парк надо идти целенаправленно, просто так по пути он вряд ли попадётся. Но, если вы уж оказались в парке, то он будет прекрасен, необычен и каждый по своему интересен. Я хочу рассказать о парке Фредериксберг — огромном уголке дикой природы в Копенгагене (фактически…
С нами с 30 окт 2010
Замок Гамлета (Кронборг) ЮНЕСКО №696 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 июля 2012| 6| 1545
Кронборг – (Замок Короны) находится под охраной ЮНЕСКО. Замок имел военное предназначение. Между Швецией и Данией за 160 лет было 6 крупных войн за Балтику. Он расположен в месте максимального сужения пролива Эресунн (4 км.) и с его стен хорошо простреливались суда, проходившие мимо. Много лет Дания получала таможенную подать со всех проплывающих кораблей. Со временем военная крепость украшалась шпилями, лепниной и превращалась в замок.
С нами с 30 окт 2010
Дворец Фридериксборг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 июля 2012| 7| 2613
Фридериксборг – «ренессансная жемчужина Дании» (посещение стоит 50 крон). Петр I гостил здесь. В дворцовой церкви проходит коронация датских королей. В тронном зале – приемы и оглашения указов. Все стены покрыты картинами из гобелена, который выполнялся, очевидно, для этого зала. Изумительный по красоте потолок. Многие короли вносили изменения в Конституцию, ущемляя при этом свои права. Лучше народу давать, чем злить – так думали многие.

Есть, что сказать о Дании? Поделитесь советом с другими…