Финляндия

Финляндия

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Еда в Финляндии

Где поесть в Финляндия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Финляндия, фото, оценки, рейтинг.

Пуулааки Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
31 августа 2013| 4| 602
Кафе-бар "Пуулааки" расположен в центре Кангасниеми на набережной озера Пуулавеси. Меню довольно разнообразное: от салатов и пицц до горячих блюд. "Пуулааки" — одно из немногих заведений Кангасниеми, имеющих право на продажу алкогольных напитков. Есть уличная терраса. Несколько раз за лето владельцы кафе приглашают артистов и устраивают концерты по открытым небом. Кафе-бар работает с мая по середину августа. Часы работы: каждый день 11.00 — 22(24).00
Кафе "Лоунас я лейпя" Еда → рестораны, фастфуд, кафе
30 августа 2013| 4| 807
Небольшое кафе в центре Кангасниеми. Уютная атмосфера. Каждый месяц здесь проводятся различные художественные выставки. Цены обеда (август 2013), вкл. чай/кофе, хлеб, десерт: суп 7,00 второе блюдо 8,50 суп и второе блюдо 13,50 салатное меню 5,00 Для детей младше 10 лет цены ниже Меню каждую неделю обновляется и публикуется на сайте кафе: lounas-ja-leipa.com/viikon-ru… (на финском языке) Каждую последнюю пятницу месяца хозяйка кафе готовит суши.
Кафе "Рейссупанну" Еда → кафе
30 августа 2013| 5| 1130
Кафе "Рейссупанну" расположено на трассе №13 практически на въезде в Кангасниеми. В 20 метрах о кафе озеро. Летом можно перекусить за столиками на улице. В кафе очень вкусная выпечка, которая делается тут же. Она заметно отличается от того стандартного набора, который продается на всех финских заправках и в кафе. Одна из работниц кафе неплохо говорит по-русски и с радостью общается с русскими посетителями.
Европа → Финляндия → Провинция Уусимаа → Хельсинки Столица Столица региона ЗТ
Ресторан "Вилла Солвик" Еда → рестораны, фастфуд
29 августа 2013| 7| 2037
Ресторан "Вилла Солвик" расположен в районе Вуосаари — самой восточной части Хельсинки. Сам район заслуживает отдельной заметки: море, песчаный пляж, искусственные каналы, гольф-поле, новые симпатичные дома. Здание ресторана "Вилла Солвик" заметно выделяется среди новостроек. И неудивительно, ведь оно было построено в 1920-е годы. Изначально оно было главным зданием усадьбы Солвик. За свою историю оно не раз поменяло своих владельцев, и в итоге стало использоваться как ресторан.
Кафе Ykköspesä Еда → кафе
25 августа 2013| 5| 1300
В Финляндии небольшие придорожные кафе становятся редкостью. Такие гиганты, как ABC и Teboil постепенно вытесняют их с рынка. Кафе Ykköspesä на трассе Турку-Хельсинки пока еще выдерживает конкуренцию. И судя по количеству подъезжающих к нему машин, вполне достойно. Нам также было приятно свернуть с трассы к маленькому желтому зданию и насладиться истинной атмосферой придорожного кафе. Часы работы: будни 5-21.00 Сб 8-18.00 Вс 8-21.00
Marinakorshakov
Marinakorshakov
С нами с 11 авг 2013
Mulligan Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
11 августа 2013| 6| 3839
Наконец — то в Иматре появилось нормальное место куда можно сходить отдохнуть Недавно совершенно случайно мы с семьей наткнулись на одно очень живописное местечко — озеро Имолла. По счастливой случайности мы узнали, что там открылся новый ресторан. Все рестораны и кафе уже настолько приелись, что захотелось попробовать что-то новое. Первое что порадовало глаз был внешний и внутренний вид ресторана- приятная теплая обстановка, красивейшая терраса с видом на озеро…
victoryast
victoryast
С нами с 4 мая 2013
Амарилло ресторан бар Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
29 июля 2013| 5| 1010
Ресторан "Амарилло" расположен на 1-м этаже 4-х звездочного отеля "Сокос". Я проживала в отеле некоторое время летом, поэтому обедала несколько раз в этом заведении. Ресторан специализируется исключительно на блюдах мексиканской кухни. К сожалению, я не являюсь ее поклонницей, но другого выбора у меня не было. Интерьер оформлен, соответственно, в мексиканском стиле. В центре зала — барная стойка. Имеется летняя открытая площадка.
AlinaE
AlinaE
С нами с 12 июл 2013
Европа → Финляндия → Провинция Уусимаа → Хельсинки Столица Столица региона ЗТ
Паром "Принцесса Мария" Еда → рестораны, фастфуд
19 июля 2013| 5| 1510
На пароме мы ездили вдвоем с мужем. От этого недолгого путешествия остались только приятные эмоции. Для нас это был первый опыт круизного тура. До этого только по земле, поэтому комфортабельность и удобство оценили в полной степени. Брали каюту А класса, с окном и это было здорово. Нравилось смотреть в окно и на воду вообще. Сам паром огромный, мы ходили, изучали его, есть разные кафе/рестораны. Брали питание на шведском столе, выбор был достойный.

Есть, что сказать о Финляндии? Поделитесь советом с другими…