Финляндия

Финляндия

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Развлечения

Что делать в Финляндия: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Финляндия. Оценки, рейтинг.

С нами с 6 авг 2012
Центр отдыха Пункахарьюн Ломакескус Достопримечательности → развлечения, спорт, другое, природа
19 января 2013| 8| 4399
Для проведения замечательных зимних каникул на лыжне или конькобежных коньках рекомендую вновь побывать в центре отдыха Пункахарьюн Ломакескус www.punkaharjunlomakeskus.fi.!При размещение на ресепшн центра вы получите информацию о лыжных и конькобежных трассах, узнаете о специальных трассах с освещением в темное время суток! Если вы ну совсем не лыжник, попробуйте себя на конькобежной трассе, проложенной прямо по льду озера Сайма! Ох…
С нами с 6 авг 2012
Круунупуйсто Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, природа
25 октября 2012| 6| 1881
Возвращаясь домой из путешествия по Восточной Финляндии, в частности из Пункахарью, не удается сразу написать обо всем и отчеты-рассказы растягиваются на долгое время. Ну вот, за последние дни вроде я уже обо всем написала, однако, остались еще места, о которых я не рассказывала в своих заметках. Ну вот здесь мне бы хотелось дать некоторый совет любителям путешествовать в недалекую Финляндию, в частности, в регион города Савонлинны и посещать спа.
Dima1964
Dima1964
С нами с 18 июл 2012
Подземный лыжный туннель Достопримечательности → развлечения, спорт, другое
9 августа 2012|3 (2)| 7| 2333
Иногда летом становится жарко! В такие минуты начинаешь скучать по зиме. Иногда зимой все время идет дождь и нет снега. А бывает мороз такой, что нос на улицу не высунешь. А на лыжах пробежаться так хочется, ведь многие любят беговые лыжи. А у жителей финского городка Леппявирта нет проблем — захотел летним вечерком после купания в озере на лыжах пробежаться, пожалуйста. В городке есть подземный лыжный туннель Kymppi Areena, катайся себе, пожалуйста, круглый год.
С нами с 6 авг 2012
Центр отдыха Пункахарью Ломакескус Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, спорт, другое, природа
8 августа 2012| 7| 2250
Если вы любите путешествовать по Финляндии и предпочитаете спокойных отдых на природе среди чистейших озер, да еще и так, чтобы город с рыцарским замком был совсем рядом — тогда я посоветую вам не забыть заглянуть в центр отдыха Пункахарью Ломакескус, что недалеко от города Савонлинна! Уютные высококлассные коттеджи на любой вкус принимают своих гостей круглый год. Рыбалка, катание на лодках и катерах…
Dev4onka
Dev4onka
С нами с 4 мар 2011
Европа → Финляндия → Провинция Уусимаа → Хельсинки Столица Столица региона ЗТ
Зоопарк Коркесаари Достопримечательности → развлечения
1 апреля 2012| 7| 2880
Раз уж начала тему сравнения зоопарков, напишу как мне понравилось в финском. Самое первое слово, которое приходит на ум — спокойствие. И люди и животные чувствуют себя там спокойно. Гуляя по территории зоопарка, увидели много людей, которые сидели напротив вольеров в томном ожидании, с ручкой и блокнотиком в руках. Наверно, начинающие зоологи. Дядечки с фотоаппаратами, объектив которых, если опустить вниз, достал бы до земли, тихонько, стараясь не дышать, ждали своего кадра.
Juliaana
Juliaana
С нами с 12 мар 2012
Парк развлечений "СантаПарк" Достопримечательности → развлечения
12 марта 2012|3 (2)| 9| 4987
Как известно любое путешестве лучше планировать заранее. Моя публикация поможет вам сореентроваться по времени и расходам на посещение Санта Парка, одного из самых волшебных и приятных мест в Рованеми... и для детей, и для взрослых! Обязательно посетите! Ниже представлена практическая информация и ценники на сезоны 2012-2013. Иногда вносятся изменения, поэтому, обязательно проверяйте на сайте (он также есть на русском языке)! Летний сезон в Санта Парке (18.06. 2012– 18.08.
poppismic
poppismic
С нами с 2 фев 2012
Варьола Достопримечательности → развлечения, спорт, другое, природа
13 февраля 2012| 7| 3288
Мы не знали, куда мы едем, и что такое Варьолан Тила. Ехали ради основных развлечений в нашей поездке. Муж — покататься на снегоходах, а я — попробовать арктическое купание. Что же, мы это сделали. Усадьба на берегу озера. Варьола — усадьба на берегу озера. Усадьба состоит из главного здания, где на первом этаже находится ресторан, а на втором — конференц-зал. Рядом — несколько вместительных коттеджей для проживания.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Аквапарк Иматры Достопримечательности → развлечения
7 декабря 2011| 14| 9542
Аквапарк Иматры по-прежнему остается практически единственной возможностью отдохнуть в выходной в Финляндии. Граница через Святогорск до сих пор максимально быстро проходима, что и делает это место таким привлекательным. Аквапарк Иматран Кюлпюля – один из самых известных и популярных спа-комплексов Финляндии. Одним из его главных преимуществ является удачное месторасположение – всего двадцать минут от Российской границы и Вы окунетесь в мир, полный ярких красок и впечатлений.
С нами с 19 мар 2009
Парк аттракционов Достопримечательности → развлечения
26 сентября 2011| 4| 561
Громкий визг детей и взрослых — вот ориентиры, по которым гости Лохьи могут без труда определить местонахождение парка развлечений. Парк этот сравнительно невелик по размерам, и живо напомнил мне чешские луна-парки, порой приезжавшие в Ленинград. Набор аттракционов, правда, тут более экстремальный, так что лишь качели и карусели приспособлены для маленьких детишек, а остальным предлагаются головокружительные приключения.
С нами с 19 мар 2009
Поездки на корабликах Достопримечательности → развлечения
22 сентября 2011| 4| 740
Существуют сразу несколько вариантов, позволяющих осмотреть старинный Турку с воды. Самый простой — воспользоваться бесплатным паромом, каждые четверть часа переправляющим пассажиров через реку Аура в районе церкви святого Мартина. Однако, куда интереснее воспользоваться предложением круиза не только по реке, но и по всему архипелагу — стоит такая поездка 28 евро, и в её стоимость включён обед. Отправление осуществляется в 16 от набережной в районе дома 38 по Linnankatu.

Есть, что сказать о Финляндии? Поделитесь советом с другими…