Финляндия

Финляндия

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Спорт

Что делать в Финляндия: советы и отзывы путешественниках о лыжных курортах, стадионах, дворцах спорта и аренах Финляндия. Фото, оценки, рейтинг, как попасть на стадион.

Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Высшая точка Финляндии гора Халти Достопримечательности → природа, спорт
12 мая 2020|6 (3)| 36| 824
Вчера был долгий автостоп. Расстояние от Алта до Биртаваре в 220 км ехал на 6 машинах 8 часов... И приобрел неоценимый опыт. 4 водителя проезжали мимо и потом возвращались за мной, такого раньше в моей практике автостопа не было. Причиной ли тому мантра Зелёной Тары, которую я повторял? Определённо!)) Насмотрелся на прекрасную и богатую традициями Лапландию за этот и предыдущие дни. Но меня в Лапландию манили не олени и не саамские сувениры и их традиции, конечно же, а священные саамские горы…
Стадион Ратина Достопримечательности → спорт
17 августа 2017|16 (3)| 8| 797
В то время, когда российские футболисты расслабляются в товарищеских матчах в ожидании домашнего чемпионата мира, весь остальной футбольным мир сражается за право выйти финальную часть самого престижного футбольного турнира. Вчера я приобрел билеты на очередной отборочный матч моей сборной Украины, который она проведет 2 сентября на поле стадиона "Металлист" в моем родном Харькове со сборной Турции. А предыдущий матч мы проводили в финском городе Тампере с местной сборной 15 июня.
С нами с 21 фев 2012
Европа → Финляндия → Провинция Уусимаа → Хельсинки Столица Столица региона ЗТ
Allas спа-комплекс Достопримечательности → развлечения, спорт, другое
3 октября 2016|6 (3)| 8| 1071
Как-то по случаю посмотрела интервью актёра Яспера Пяякконена и ресторатора Антеро Вартиайнена, которые помимо прочего анонсировали открытие своего саунного комплекса. И "упирали" они на то, что в городе хотя и есть разные всякие сауны, но все они концептуально не совсем такие, какие надо бы, а даже местами где-то совсем уж банальные. И вообще саун не хватает. Надо сказать, что свой проект дизайн-сауны Löyly ребята запустили, и он уже даже вошёл в лист must-see этого сезона.
С нами с 21 фев 2012
Пляж Достопримечательности → спорт, другое, природа
16 марта 2015|2 (1)| 7| 1593
Ну вдруг придётся кому кататься по городу. Если есть охота искупаться, посозерцать или просто поддаться романтическому настроению, то для этого можно использовать малолюдный пляж. Он совсем небольшой, но живописный. Есть кабинки для переодевания, а рядом можно оставить машину. Ориентировочный адрес для навигатора Karkulahdentie, 5. Держаться направления к озеру. Как начнётся грунтовка, ищите место для паркинга.
italappi
italappi
С нами с 19 мар 2014
Савукоски Достопримечательности → природа, спорт, другое
2 июня 2014| 4| 433
Если будете на севере финской Лапландии, обязательно посетите местечко Савукоски, которое находится недалеко от границы с Россией (со стороны МАПП Салла и Кандалакшского района) и считается самой малонаселенной территорией Европы ( всего 0,2 чел/км2). Чем можно заняться зимой? Зимой помимо созерцания красот северной природы можно пройтись на лыжах, снегоходах, отправиться в сафари на оленьих и собачьих упряжках. Можно отправиться в дневной лыжный поход по территории национального парка им.
LenkO
LenkO
С нами с 2 авг 2010
Arctic golf Достопримечательности → развлечения, спорт
28 августа 2013| 6| 2068
В Лапландии можно за недорогую цену получить уроки-основу игры в гольф. В цену все включено. Нас обучал Batu Lempinen (Golf Pro/ Professional Coach) batu.lempinen@arcticgolf.fi batu.lempinen@golfrovaniemi.fi Course facts:
 18 holes
 par71
 length: red tee 4555m
 blue tee 5334m yellow tee 5418m white tee 5960m the handicap limit: 54 (group max 110)
alex_cherny
alex_cherny
С нами с 5 сен 2012
Прокат снегоходов, квадроциклов, пейнтбол Достопримечательности → спорт
5 февраля 2013| 9| 3445
После лыжного катания обычно требуется après ski, то есть приятное времяпрепровождения: ресторанчик, интересная затея, чтобы не переживать за бесцельно прожитые дни В Мессиля такими после-лыжными апре-ски стали покатушки на снегоходах. Нас было несколько «отчаянных», «беспечных ездоков», но не все мы мастерски владели навыками вождения. Тем не мене хозяин проката Juri или, по-русски, Юра всё показал, объяснил. Сначала почувствовать рукой газ было непросто, но потом отлично.
С нами с 6 авг 2012
Центр отдыха Пункахарьюн Ломакескус Достопримечательности → развлечения, спорт, другое, природа
19 января 2013| 8| 4399
Для проведения замечательных зимних каникул на лыжне или конькобежных коньках рекомендую вновь побывать в центре отдыха Пункахарьюн Ломакескус www.punkaharjunlomakeskus.fi.!При размещение на ресепшн центра вы получите информацию о лыжных и конькобежных трассах, узнаете о специальных трассах с освещением в темное время суток! Если вы ну совсем не лыжник, попробуйте себя на конькобежной трассе, проложенной прямо по льду озера Сайма! Ох…
Ascanio
Ascanio
С нами с 21 авг 2012
Европа → Финляндия → Провинция Уусимаа → Хельсинки Столица Столица региона ЗТ
Олимпийский стадион Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, спорт
8 ноября 2012| 6| 2734
Олимпийский стадион Хельсинки в основном известен своей башней, на которую можно подняться и посмотреть город сверху. Но мало кто знает, что любой желающий может совершенно бесплатно посмотреть на сам стадион изнутри. Для этого надо просто подойти к кассе, где продают билеты на смотровую башню и спросить, как пройти на сам стадион. Можно и не спрашивать, а просто пройти мимо кассы и зайти в первую дверь направо.
С нами с 6 авг 2012
Круунупуйсто Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, природа
25 октября 2012| 6| 1881
Возвращаясь домой из путешествия по Восточной Финляндии, в частности из Пункахарью, не удается сразу написать обо всем и отчеты-рассказы растягиваются на долгое время. Ну вот, за последние дни вроде я уже обо всем написала, однако, остались еще места, о которых я не рассказывала в своих заметках. Ну вот здесь мне бы хотелось дать некоторый совет любителям путешествовать в недалекую Финляндию, в частности, в регион города Савонлинны и посещать спа.

Есть, что сказать о Финляндии? Поделитесь советом с другими…