Финляндия

Финляндия

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Заметки, рассказы о Финляндии

Заметки и рассказы о Финляндии, фотографии Финляндии, отчёты о поездках и путешествиях в Финляндию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Nokola
Nokola
С нами с 5 янв 2012
10 января 2012|2 (1)| 3| 1221
Selena
Selena
С нами с 26 июн 2010
8 ноября 2010| 3| 1259
Недалеко от города Савонлинна, в 17 километрах от неё, расположено небольшое поселение — Керимяки. Это место знаменито своей уникальной церковью, которая является самой большой деревянной церковью в мире. Она вмещает три тысячи прихожан. Церковь построена в 1847 году. Высота внутреннего свода составляет 27 метров. Рядом с церковью расположена колокольня, которая в сочетании с церковью образует единый ансамбль.
Dju
Dju
С нами с 13 сен 2009
24 мая 2014| 3| 1011
В 25 км от Куопио находится маленький городок Сийлинъярве с населением около 20000 человек. Знаменит городок аква-парком Фонтанелла, в который приезжают жители северного Саво.
С нами с 19 мар 2009
19 июля 2011| 3| 1646
Пожалуй, лучшим временем, проведённым в Настоле, я могу назвать те полчаса, которые мне довелось просидеть на берегу местного озера Кукканен: открывавшиеся картины смотрелись совершенно идиллически...
bazzilliocat
bazzilliocat
С нами с 23 окт 2009
3 июня 2015|3 (2)| 3| 1403
С 1-го июля 2015 года открывается железнодорожное сообщение Хельсинки с аэропортом Вантаа. Бывшую конечную станцию Vantaankoski соединили через аэропорт Вантаа со станцией Tikkurila. Предполагается что рано утром и после 22-00 интервалы поездов будут составлять 20 минут, а в остальное время от 15 до 10 минут в самое пиковое время, особенно в будние дни. hsl.fi/en/ringrailline
shamrovaleksey
shamrovaleksey
С нами с 17 июл 2011
11 сентября 2011| 3| 1572
В Хельсинки бывал не раз, но только в этот день светило яркое солнце и собор засверкал удивительной белизной своих стен.
a-krotov
a-krotov
С нами с 14 июл 2010
28 сентября 2011| 3| 810
26 сентября, в понедельник, я покинул Хельсинки при помощи поезда. Вдогонку отмечу, что Хельсинский ж.д.вокзал порождает какое-то огромное количество электричек, примерно четыреста рейсов в сутки (больше, чем Ярославский вокзал в Москве). До первой станции Боле, километра четыре, они все идут параллельно по многим путям, потом они разветвляются. Дальних поездов тоже довольно много для такой малонаселённой страны.
eve_g
eve_g
С нами с 27 мая 2013
2 декабря 2013| 3| 1217
Возникла как-то надобность «культурно» занять приехавшую подругу, и мы пошли по музеям. В городе г.Коувола имеется целый музейный квартал. Несколько домов, построенных в начале 20 века, бережно сохранены, и теперь там располагаются Музей радио и быта, ремесленные лавки, кафе, раньше еще был открыт Аптечный музей. Там же находится художественный музей Пойкио. Его то мы и выбрали. Попали на выставку «Во имя ребенка».
Dushlik
Dushlik
С нами с 18 июн 2012
20 июня 2012|2 (1)| 3| 1927
Город Хельсинки встретил меня ветром и сильным снегопадом. Вид, который открывается от вокзала. С добрым утром, Хельсинки. Поезда ждут своих пассажиров. На улицах не так много людей и машин.
С нами с 19 мар 2009
27 мая 2012| 3| 1909
Мой первый визит в Тампере не слишком удался: из-за пасмурной погоды так и не удалось познакомиться с городом поближе. Вторая поездка оказалась более удачной, и во время прогулок по Тампере я сумел…

Есть, что сказать о Финляндии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

901—910 из Более 1,000 заметок