Республика Карелия

Республика Карелия

Turbik 783
Были в Республике Карелия?

Заметки, рассказы о Республике Карелия

Заметки и рассказы о Республике Карелия, фотографии Республики Карелия, отчёты о поездках и путешествиях в Республику Карелия от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

inna30
inna30
С нами с 12 янв 2015
12 января 2015| 6| 4927
Край озер и изумрудных лесов (Карелия, август – сентябрь 2014 г.) Традиционно, несколько лет подряд, мы проводим часть отпуска в нашей Карелии. Не стал исключением и 2014 год.
LoM
LoM
С нами с 7 мая 2011
Европа → Россия → Республика Карелия → Петрозаводск Столица региона ЗТ
23 февраля 2012| 6| 4332
На территории города, на берегу Петрозаводской губы Онежского озера, выстроена набережная – любимое место отдыха жителей и гостей города. Набережная вымощена камнем…
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
29 января 2012|2 (1)| 6| 2749
Несмотря на то, известность Валаама связана в первую очередь с тем, что это место паломничества, там есть еще населенный пункт, в котором живут обычные жители. Это их дом, их малая родина. «Валаам.
Jane_Sea
Jane_Sea
С нами с 6 дек 2010
20 марта 2011|3 (2)| 6| 3067

Эта заметка является частью дневника «Север Земного Шара»

С нами с 14 мая 2013
26 сентября 2013| 6| 2027
На восьмой день нашего путешествия после посещения горы Сампо мы направились в Марциальные воды (по бывшей трассе "Кола" в направлении поселка Гирвас). Это — первый курорт России, открыт в 1714.
Annalinte
Annalinte
С нами с 8 ноя 2012
20 сентября 2013| 6| 3711

Эта заметка является частью дневника «Вверх по волшебной реке»

Рассказывая про Валаам, очень хочется употребить какие-то мощные, разверзающие твердь обыденности слова, и в то же время воздержаться от каких-либо эмоциональных всплесков.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
15 ноября 2010| 6| 3968

Эта заметка является частью дневника «Путешествие с Данилкой из Москвы в Петербург и обратно»

Кроме Кижского погоста, мы в Кижах еще осмотрели три крестьянских дома, очень ценную церковь Воскрешения Лазаря и часовню Михаила Архангела.
С нами с 14 мая 2013
29 сентября 2013| 6| 2305
На восьмой день нашего путешествия, после посещения горы Сампо, Марциальных вод, поселка Гирвас, бывшего водопада Пор-порог мы вернулись на трассу "Кола" и проехали к водопаду Кивач.
Drenich
Drenich
С нами с 29 июл 2010
29 августа 2010| 6| 3719
Это путешествие состоялось 2 года назад,но впечатления до сих пор очень яркие.Поехали совершенно не подготовленными,не знали где остановимся и что увидим.Просто выдалась свободная неделя,решили…
Grenada
Grenada
С нами с 1 мар 2010
1 марта 2010|3 (1)| 6| 1156
Я, как известный паникер, пессимист и кайфоломщик, могу уверенно заявить вам: не стоит брать меня с собой в дорогу. Хотя... Если успеть застать меня в короткий промежуток между недееспособностью (болячками) и повышенной активностью (фриланс на мильён), в тот день, когда дует западный ветер (я иногда летаю с зонтиком), то у меня включается какая-то приятная легкость и авантюрность, благодаря которым я ещё не стала окончательной занудой.

Есть, что сказать о Республике Карелия? Расскажите о своих впечатлениях другим…

321—330 из 447 заметок