Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Полезное в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

tata3581
tata3581
С нами с 20 фев 2011
Общее → местные особенности
15 июня 2011| 17| 43120
Адрес: Камская ул., 3 Станция метро: Приморская Кладбище занимает территорию между 17 линией Васильевского острова, Малым проспектом, улицей Беринга и рекой Смоленкой. Главный вход — со стороны Камской улицы (в северо-восточной части кладбища). Но если идти от метро "Приморская", то ближе будет северо-западный вход на кладбище. Выйдите из метро, поверните налево и обойдите высотный дом, в котором расположена станция "Приморская".
A_Morozov
A_Morozov
С нами с 3 мар 2009
6 марта 2009| 12| 6990
Раньше я не любил Питер. Совсем. Сейчас же я отношусь к нему не иначе как: "В гостях хорошо, а дома лучше". Но Питер — это очень хорошие гости. Если вновь наступает очередной период, когда все хреново и вообще хочется послать всех, кто-то из самых близких друзей произносит решительное "надо ехать". И всем понятно куда и зачем. Мы едем не в Эрмитаж, не в Юсуповский дворец, и даже не для того, чтобы напиться.
29 мая 2009| 11| 57151
Большой выбор съема квартир и комнат в Питере посуточно.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Полезные ссылки → карты
1 апреля 2009| 11| 58871
Карта Гатчины, позволяющая легко сориентироваться в пространстве. Обозначены дворец, парк, павильоны и прочие заслуживающие внимания достопримечательности.
22 апреля 2009| 11| 25728
Расписание электричек в сторону Пушкина, Павловска и обратно до Питера.
29 мая 2009| 11| 59531
Интерактивный сайт, предлагающий расчёт проезда на общественном транспорте между любыми местами города.
10 марта 2017|24 (6)| 10| 948

Этот совет является частью дневников «Мой Эрмитаж»«Это Санкт-Петербург, дамы и господа!»

На днях обнаружил в почтовом ящике уведомление, что на моё имя из Санкт-Петербурга из одного очень важного казённого ведомства отправлено заказное письмо. Отправляюсь на почту, отстаиваю приличную очередь, получаю корреспонденцию, тут же с волнением вскрываю конверт, бегло читаю и… выясняю, что за мной на сегодняшний день числится перед государством нашим недоимка. Общая задолженность, как наглядно демонстрировала таблица расчётов, составляла ни много ни мало, а целых 70 рублей 00 копеек.
alexandr339
alexandr339
С нами с 9 ноя 2010
30 августа 2011| 10| 6282
До южных фортов можно добраться двумя способами: 1. От главной пристани возле Петровского парка на туристическом теплоходе «Рапсодия» с экскурсией по рейду без высадки в форты. Стоимость этой морской прогулки 300 руб. с человека. В кассе есть объявление об экскурсии с высадкой, стоимостью 500 руб. с человека. Но в настоящее время эта экскурсия не проводится. Экскурсии начинаются с 10 часов. Продолжительность около 40 мин. Лучшие для фотографирования места расположены на корме теплохода.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Общее → местные особенности
19 апреля 2012|5 (2)| 9| 2776
В Санкт-Петербурге начался период транзитной навигации и, соответственно, разводки городских мостов. Разведенные мосты — один из популярных ночных аттракционов для туристов, толпами собирающихся на набережных в центре города. Как сообщает volgo-balt.ru, мосты в этом сезоне будут разводиться по следующему графику: Володарский мост — с 2:00 до 3:45 и с 4:15 до 5:45; Мост Александра Невского — с 2:20 до 5:30; Мост Петра Великого (бывший Большеохтинский) — с 2:00 до 5:00; Литейный мост — с 1:40…
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
7 апреля 2010| 9| 6080
Подборка необычных экскурсий от разных фирм. Крыши, вертолет, ретротрамвай и многое другое.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…