Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Полезное в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

С нами с 1 мар 2009
Полезные ссылки → сайты
28 мая 2011| 2| 1112
Официальный сайт музея-заповедника. Качественный и удобный сайт, предоставляющий всю необходимую информацию (большая редкость для гос.организаций).
С нами с 1 мар 2009
Полезные ссылки → карты
28 мая 2011| 2| 1261
Эта интерактивная карта расположена на официальном сайте музея-заповедника. На ней не только подробнейшим образом показаны все достопримечательности, но и имеется возможность тут-же прочитать всю информацию о них. Для нас именно эта карта была максимально полезна.
NedSkye
NedSkye
С нами с 19 авг 2010
Общее → разное
26 апреля 2011| 3| 2974
Не смотря на всю мою самостоятельность, я очень не люблю делать визы. Поэтому долго искала на кого бы скинуть это дело, но поскольку в этом году я решила организовать себе образовательно-развлекательную поездку, турфирмы браться за оформление моей учебной визы не решались, даже за их обычную мзду в 5000 рублей. Поэтому пришлось идти самой. Визовый центр Испании в Питере недавно переехал в новое место со Шпалерной на улицу Некрасова 27, где также можно сдать документы на визы Греции, Дании и т.д.
AlexandraJPM
AlexandraJPM
С нами с 5 апр 2011
Общее → разное
12 апреля 2011|1 (1)| 2| 1218
Это удобно, быстро и понятно. Я согласна переплатить 21 евро и получить визу через 4 дня. Вместо двух недель ожидания. =) и самое главное — нет очередей. я за это готова была хоть 50 евро переплачивать. =)
di7
di7
С нами с 2 июн 2010
Общее → опасности
27 июля 2010|3 (2)| 5| 3187
В течении ближайшего времени крайне не советую посещать лужский ракетно-артиллерийский полигон. Не смотря на то, что место очень популярное для всех активных видов отдыха, военные опять активизировались. На его территории в ближайшее время будут уничтожать двигатели и головные части ракет. Информация проверенна лично!!! В скором времени выложу фотографии
Galinaisif
Galinaisif
С нами с 19 июл 2010
Общее → местные особенности
19 июля 2010| 5| 4633
Чтобы добраться в это красивейшее место Карельского перешейка, надо доехать до станции Кузнечное, далее через комбинат по производству щебня на "Тропу Хошемина". Примерно 7 км. Если повезет, в Кузнечном можно договориться с частниками, которые за определенную плату довезут до "полей", оттуда уже пешком по нахоженной тропе. Заблудиться трудно. Можно на машине через пос. Богатыри, но дорогаочень плохая...
plushka
plushka
С нами с 13 апр 2009
Общее → медицина
30 июня 2010| 4| 2276
В Петербурге, как известно, для того чтобы увидеть достопримечательности и почувствовать колорит города, надо гулять пешком. Вот и я придерживаюсь такого мнения. Но в одну из прогулок в новых туфлях они конечно же натёрли мне ноги. Пошли искать аптеку от сквера, что рядом с Адмиралтейством, покупать пластырь. Шли по Гороховой и буквально минут через 5 на левой стороне улицы нашли эту аптеку. Народу там было мало и имелся стульчик, видимо, как раз для таких случаев.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Общее → местные особенности
26 апреля 2010| 1| 979
Киоск Кронштадтского туристического центра появился на углу Макаровской и Коммунистической улиц относительно недавно. В те часы, когда он не закрыт, в нём можно разжиться картой города и приобрести кое-какие сувениры. В продаже также имеются открытки с видами Кронштадта.
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Полезные ссылки → разное
7 апреля 2010| 9| 6080
Подборка необычных экскурсий от разных фирм. Крыши, вертолет, ретротрамвай и многое другое.
IC-Unost
IC-Unost
С нами с 21 мая 2009
Полезные ссылки → разное
19 января 2010| 3| 2188
Где отдохнуть студентам в праздник «Татьянин День»? 25 января все студенты, а так же Татьяны будут отмечать праздник «Татьянин День». Для многих «Татьянин день» это долгожданный праздник, ведь будучи только студентом, молодые люди, могут его отмечать, и для многих это праздник веселых воспоминаний, потому что пора студенчества закончилась. Сейчас праздник «Татьянин День» отмечается по всей стране массовыми гуляниями студентов, мы смотрим им вслед и радуемся за них, желаем удачи.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…