Ярославская область

Ярославская область

Ena 1027
Rus 968
maral 779
Были в Ярославской области?

Заметки, рассказы о Ярославской области

Заметки и рассказы о Ярославской области, фотографии Ярославской области, отчёты о поездках и путешествиях в Ярославскую область от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

olevskaya
olevskaya
С нами с 2 ноя 2009
17 октября 2010|1 (1)| 7| 2324
В Рыбинске пока удалось побывать единожды, так сказать, с обзорной экскурсией. Из достопримечательностей увидела Спасо-Преображенский собор Бывшее здание Новой хлебной биржи.
С нами с 31 мар 2012
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
10 марта 2013| 7| 4545
Уже второй раз в сквере у часовни Александра Невского проводится выставка-конкурс масленичных кукол. В прошлом году нам очень понравились все! А в этом просто глаза разбежались!!! Кукол намного…
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
8 августа 2011| 7| 4697
Немного жаркого июльского Ярославля с высоты низкого птичьего полета.
CatTheSun
CatTheSun
С нами с 1 мар 2009
26 июня 2009| 7| 1272
В старинные русские города люблю приезжать под вечер, когда дух Древней Руси ощущается в них наиболее отчетливо, сметая пыль современной суеты. В Ростове Великом мы вышли из междугородного автобуса в десять вечера, наскоро пообедали в привокзальном кафе, подивившись качеству пищи и уровню обслуживания. Вопрос ночевки не стоял остро: еще дома мы с Антоном решили, что палатку поставим прямо на берегу озера Неро.
Zygimantas
Zygimantas
С нами с 1 мар 2009
13 марта 2009| 7| 1740
Коротко: Ростов Великий — город, основанный финно-угорским племенем Мерь, не на реке, как любили славяне, а на берегу неглубокого грязного озера Неро ("грязное" с финского).
mmdocent
mmdocent
С нами с 21 окт 2010
8 ноября 2010|2 (1)| 7| 4297
С нами с 31 мар 2012
27 октября 2013|10 (5)| 7| 1483
Я не помню своей прабабушки — когда она умерла, мне было 2 года. К сожалению, уже достаточно времени прошло с тех пор как нам пришлось расстаться с домом в любимом Васильцове.
Ena
Ena
С нами с 2 мая 2010
12 ноября 2010| 7| 5547
11 сентября 2010 года — день, знаменательный для Ярославля, середина юбилейных торжеств, посвященных 1000-летию нашего древнего города. В этот день на Советской площади на фоне величественного храма…
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
17 мая 2010| 6| 4063
В этот году в Ярославле планируется юбилей — тысяча лет со дня основания. Несмотря на то, что обычно день города Ярославль отмечает в мае, юбилей перенесли на август.
maral
maral
С нами с 7 апр 2009
11 июля 2010|1 (1)| 6| 3092
Тысячелетний Ярославль Посмотреть, как в цветах выглядит Ярославия можно в центре Ярославля за Домом правительства возле фонтанов и часовни Александра Невского. Собрались в Ярославле посланцы городов…

Есть, что сказать о Ярославской области? Расскажите о своих впечатлениях другим…

361—370 из 666 заметок