Сочи

Сочи

Black 567
    arts 173

Достопримечательности в Сочи

Что делать и что посмотреть в Сочи: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Сочи. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

памятник Худекову Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 июня 2014| 8| 1132
    Основатель парка Дендрарий Сергей Николаевич Худеков (1837-1928 гг.) известен в первую очередь как редактор и издатель «Петербургской газеты». И действительно, «Петербургскую газету» можно по праву назвать его основным детищем, которому он посвятил лучшие годы своей жизни, но она не является единственным делом его жизни. То, что С. Н. Худекову удалось успеть за свой век, пожалуй, с лихвой хватит на несколько замечательных человеческих жизней и увлекательных биографий.
    Собор Михаила Архангела Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 июня 2014| 7| 971
    Первый православный храм на территории Черноморского округа. Сооружен в память окончания Кавказской войны. Начало сооружения собора связывают с прямым указанием великого князя наместника Кавказа Михаила Николаевича. Заметную роль в организации строительства сыграл начальник Черноморского округа генерал Д.В.Пиленко. Возводился храм на территории бывшего Нанагинского укрепления в Даховском посаде. В качестве строителя собора выступил статский советник агроном А.В.
    С нами с 12 сен 2011
    художественный музей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    4 июня 2014| 9| 2953
    Сочинский художественный музей является правопреемником Выставочного зала изобразительного искусства гор. Сочи, учрежденного в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР в 1971 году. Здание, в котором находится Сочинский художественный музей, по праву считается не только градообразующим началом центра города, но и главным его памятником архитектуры 30-х годов прошлого столетия. Главным достоянием музея является коллекция живописи…
    С нами с 12 сен 2011
    Памятник героям комедии "Бриллиантовая рука" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 июня 2014|2 (1)| 11| 3489
    Как известно, съёмки легендарного фильма "Бриллиантовая рука", в основном проходили в Сочи. На Морском вокзале Сочи снимали сцену проводов Семён Семёныча в заграничный круиз. Теперь скромному старшему экономисту Гипрорыбы и его семейству стоит памятник. Рядышком стоят Геша Казадоев и Лёлик. Памятник посвящён актёрам знаменитого фильма. Из-за нехватки места памятник не удалось установить на историческом месте, а пришлось поставить с противоположной стороны Морвокзала.
    С нами с 12 сен 2011
    Монумент Архангела Михаила Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    31 мая 2014|1 (1)| 8| 1043
    Монумент Михаила-Архангела — монументальная колонна со скульптурой Архангела Михаила, главы Небесного воинства, покровителя города Сочи. Расположен на эспланаде Курортного проспекта в Центральном районе города Сочи. Скульптура отлита из бронзы, высотой 7 метров. Монумент выполнен по проекту архитектора Сергея Сухорукова и скульптора Владимира Зеленко, отлит на белорусском предприятии «Отменное литье».
    С нами с 25 апр 2011
    Памятник В.С. Высоцкому Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 октября 2013|3 (2)| 11| 3464
    В один из дождливых дней, чтобы не сидеть дома, решили с подругой поехать из Лоо в Сочи Пока ехали в электричке приобрели путёвки на экскурсию по Сочи. Программа предусматривалась на 4 часа, посетили парк "Ривьера", Агурские водопады, Ахун гору, и парк у концертного зала "Фестивальный".Когда высадили группу из автобуса у парка, все мы пошли в первую очередь к фонтанам, уж очень они красивы.Пофоткались у фонтанов и разбрелись по парку.
    pderyabin1
    pderyabin1
    С нами с 11 дек 2012
    Коттедж Пирамида Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 января 2013| 10| 2460
    Дело было в июле 2000 года. С женой я решил посетить город Сочи, где мы были примерно неделю. Примерно на третий день с утра полил предательский дождь и не собирался заканчиваться. Стало ясно, что на пляже делать нечего и мы решили выехать на обзорную эксурсию, благо продавались "последние билеты на отходящий автобус в Красную Поляну". Я услышал о том, что будет возможность проехать на фуникулеру на гору и мы отправились в путь.
    grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    Железнодорожный вокзал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 января 2013|2 (1)| 16| 5308
    Хотя железнодорожное сообщение до Сочи появилось лишь в 1917 году, но первое здание вокзала было построено еще до революции. В тридцатых годах 20 столетия Сочи становится всесоюзной здравницей, строятся новые санатории, мосты, виадуки. В связи с этим в 1934 году в Сочи был построен новый вокзал, а 10 сентября 1952 года было сдано в эксплуатацию современное здание вокзала, которое и сейчас выглядит красиво и современно.
    С нами с 25 апр 2011
    Смотровая башня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 июня 2012|3 (2)| 14| 7263
    Нашей экскурсией предусматривалось посетить смотровую башню на горе Большой Ахун в Сочи. Как нам сказали общественный транспорт сюда не ходит, добраться можно самостоятельно только на такси. Дорога к башне — горный серпантин, длинною 11 км , находится на высоте 660 м над уровнем моря. Экскурсовод предупредила, что при подъёме будет закладывать уши,и чтобы мы не пугались.Но группа оказалась не из пугливых, и мы благополучно достигли цель.

Есть, что сказать о Сочи? Поделитесь советом с другими…