Алтайский край

OlegsKapkaev
С нами с 10 мар 2012

Могу ли я? Хочу ли я? Монголия! — III

24 апреля 2012 года||1 (1)| 11| 46744

Pate Алтайский край производит очень благоприятное впечатление.
Все регионы России, которые мы проезжали казались либо индустриально-суетными, либо заброшенно-депрессивными.
Алтайский край другой. Отличные дороги. В деревнях полно людей, играют дети. Вокруг просто лубочный пейзаж, кругом леса, аккуратные поля, луга, на них буренки непуганые. Столько коров на дороге, наверное, нет нигде в стране. Своим добродетельным видом Алтайский край мне напомнил провинциальную Европу.

Автор: OlegsKapkaev

Lemmy Решаем дожидаться нашу команду уже в Монголии, рулим к переходу — а он закрыт — выходной! Пока общались с дежурным, подкатила легковушка, из нее выбрался запыхавшийся прапор и судорожно запер ветхие воротца, за которыми виднелась колея, идущая в обход терминала. Все, граница на замке!
Делать нечего, возвращаемся в Кош-Агач, заселяемся в убогую гостишку. На улице 10. А мы к пустыне готовились...
Вышли по какой-то надобности на улицу, а тут во всей красе мимо прошелестела колонна эндуристов. Последний мото свернул к нам. Ward собственной персоной — ну мы догадывались,что встреча будет неожиданной!

Baltika Утром не спеша встали и поехали в шиномонтаж. Не торопясь, перекинули резину, которая к тому времени стерлась до корда. Владелец шиномонтажа, отставной прапорщик, очень удивился, когда мы начали ставить очень зацепистую резину для бездорожья. Он убеждал нас, что на дорожной резине будет лучше, но мы ему не поверили, и как показала дальнейшая дорога, он был прав.
К обеду в Кош Агач подкатили остальные ребята и состоялось воссоединение народа. Начали все спешно переобуваться, так как шиномонтаж был на краю города, то туда ездили от гостиницы без шлемов, за что и были оштрафованы на 50 рублей. Мы обнаружили первую поломку, треснуло крепление коляски к дуге. Сварщик сделал свое дело.
Вечером, как всегда, был банкет, легли поздно, долго не могли наговорится. Завтра Монголия, и что она нам готовит, никто не, знает.

Автор: OlegsKapkaev

Ward Наконец-то мы все собрались вместе. Хочется есть, но все столовки закрыты по причине выходного дня. Понять это трудно, но спорить бесполезно. Закупили продуктов, водочки и заселились в местную гостиничку. Общая площадь гостиницы метров 30 квадратных, но есть газовая плита и туалет на улице и под замком. Расстались со 150 рублями каждый, зато получили относительно свежее белье.
Поехал в местный шиномонтаж переобуваться. Сдуру не взял с собой ни телефона, ни рации. Просто договорились с Олегсом, что он подъедет через полчаса. Пока мне меняли резину, подъехал гаишник и просто любопытства ради стоял и смотрел… пока не приехал Олегс (от дома до шиномонтажа метров 500) без шлема, чем сильно обрадовал мента, и без рации, чем расстроил меня, так как через 30 минут радовать гаишника приехал Темыч, также без шлема. Гаишник думал уже, что жизнь наладилась, но тут мне переобули резину и я помчался предупреждать остальных.

Могу ли я? Хочу ли я? Монголия! — I — очень много фото! Могу ли я? Хочу ли я? Монголия! — II

Дешёвый ✈️ по направлению Алтайский край
  • lemal