Амстердам

galya 415
    ariana 212
    Были в Амстердаме?

veruncia

Где недорого одеться на рынке в Амстердаме

Шоппинг → общие советы
    19 августа 2009 года|| 11| 117391
    Самый интересный шоппинг за самый короткий промежуток времени (час) случился у меня в Амстердаме. И нигде – нибудь в престижном торговом центре, а на самом обыкновенном рынке Albert Cuyp, куда отвела меня одна знакомая, приехавшая в город на реке Амстел не впервые. Собственно для меня этот рынок оказался необыкновенным. Там я за какие-то небольшие деньги накупила ярких, самобытных вещей в духе амстердамцев, встреченных мною на улицах, длинных в пол цыганских юбок с воланами, цветных топов с веселыми надписями. Гвоздем программы стали позолоченные кеды (учитывая, то, что в обычной жизни ни кеды, ни кроссовки я не ношу)! Во всех этих театральных нарядах я поехала потом «покорять» Париж. До сих пор вспоминаю, как чудно и нелепо чувствовала себя среди белых офисных воротничков в районе Де Фанс. Эдаким экзотичным цветочком. Не говорю уже о Питере. Здесь я наряжалась в свои амстердамские наряды трижды: на показ мод (вот тогда меня фотографы поснимали в удовольствие, я была похожа на попугая), на новый год и на карнавал. А золотые кеды, что удивительно до сих пор иногда надеваю по случаю.
    Кстати, на рынке Albert Cuyp, который находится в районе Pijp, помимо интересной одежды можно приобрести овощи, фрукты, рыбу, цветы и морепродукты. Просто рай для гурманов.
    Будучи в Амстердаме, обязательно стоит посетить знаменитый Цветочный рынок. Это именно то место, где обязан побывать каждый турист. Рынок находится в конце улицы Kalverstraat, прямо на ряде барж, пришвартованных на Singel в Muntplein.
    Стоит удостоить вниманием и большую барахолку Rommelmarkt, вы ее без труда отыщете на Looiersgracht, 38.

Возможно, некоторых заинтересует воскресный художественный рынок Thorbecke. Здесь продаются драгоценности, скульптуры и картины современных художников.
    Ну и конечно же, шоппинг в Амстердаме не обходится без приобретения различных украшений и ювелирных изделий. Вы без труда найдете множество ювелирных лавок и магазинов, предлагающих отличные изделия из золота и серебра. Стоит только напомнить, что покупать лучше в тех магазинах, которые предоставляют сертификаты качества, это позволит обезопасить себя от подделок. Наверняка вам будет интересен Amsterdam Diamond Centre (Амстердамский алмазный центр) – здесь вы сможете приобрести драгоценности по цене, намного более низкой, чем в большинстве Европейских стран.
    Полезная информация
    Большинство магазинов открыты по будням с 9 до 18, причем в понедельник магазины открываются довольно поздно – в 13.00. В субботу торговля обычно заканчивается рано – в 5 вечера почти все магазины закрыты. В воскресенье у большинства магазинов выходной, однако, вы можете отправиться в центр города – там магазины работают даже по воскресеньям.
    В первые дни после нового года цены во всех магазинах достигают своего апогея – витрины магазинов увешиваются огромными плакатами, которые объявляют сезон распродаж и собирают в магазины толпы туристов и местных жителей. В это время, на некоторые товары скидки превышают 70-80%. Большинство жителей Голландии откладывают свои покупки именно на январь – в эту пору вполне реально прикупить дизайнерские джинсы всего за 40 евро, или, скажем, модные сапожки, стоимостью 30 евро.

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам