Ангилья остров

Ангилья остров

1 материал,  32 фотографии

Были в области Ангилья остров?

Карибская Ангилья

Эта заметка является частью дневника «Закрываем Карибы»

В Ангилью не заходят большие круизные лайнеры, на островах почти нет туристов, а все потому, что здесь очень скучно, не на что посмотреть, и приезжим совершенно нечего делать. Галочники спешат закрыть Ангилью коротким посещением, добравшись сюда местным авиарейсом на крохотном самолете c острова Антигуа или паромом с острова Синт-Мартин, который всего-то в 20 километрах.

Автор: mikeseryakov

Правда, можно ещё зайти сюда вот на такой круизной яхте. Она встает на рейд, а пассажиров доставляют на остров на тендерных лодках.

Автор: mikeseryakov

Вообще Ангилья – это не единственный кусочек суши, а группа островов. Но название всей территории, как обычно, дает главный остров. Его-то мы и изучим. Исторических и природных достопримечательностей нет, поэтому информацию для туристов на экскурсиях высасывают из пальца. Тут главное – маркетинг. И побольше качественных прилагательных для вульгарности. Покатушки на велике по острову нехерделания не звучит, а вот «Романтическая велопрогулка по великолепным пляжам Ангильи» — хорошо, и народ готов платить.

Автор: mikeseryakov

Эль Команданте обрадовался – туристы приехали. Думал, мы в бар и на пляж. Нет, амиго, нам нужна машина в аренду.

Автор: mikeseryakov

Если хочется уединения по полной, то надо ехать на соседний песочный остров (Sandy Island) и заниматься ничегонеделанием именно там. Остров, с одной стороны, райский, а с другой – страшный. Отдых и снорклинг на «райском» пляже для людей вроде меня – это загубленный и вычеркнутый из жизни день.)

Поэтому мы с другом Димой в будку не идём, и на Sandy Island не едем.

Автор: mikeseryakov

А берем машину и объезжаем остров Ангилья. Я все никак не могу приспособиться к названию. По-испански оно читается как «Ангийя», а местные говорят «Ангуэлла». Ангуэльцы благодарят каждого, кто заехал к ним, пусть даже и на час, и рады галочникам со всего мира. Для интересующихся — утром приплыл на пароме с Мариго на французском Сен-Мартене, а вечером уплыл, а в плюсе целая страна.)

Автор: mikeseryakov

Чтобы управлять автомобилем на Ангилье, нужно получить местные временные права. К счастью, бесплатно. Девушке из автопроката заполнять их было лень, пришлось ей помогать. Это уже третьи иностранные права в моей личной коллекции, есть такие же с Занзибара и Сент-Киттса.

Автор: mikeseryakov

Едем на север острова. Здесь активно идет строительство вилл. Рискну предположить, что на Ангилье недвижимость одна из самых дешёвых на Карибах. Остров пустынный, здесь живут всего 15 тысяч человек.

Автор: mikeseryakov

Это вилла британца, с которым мы познакомились. Просто зашли гости, сообщили, что мы из России, а он, вместо того, чтобы обрадоваться и чаем угостить, сказал «прайват проперти» и запретил фотографировать. Но сориентировал в ценах. Земля под виллу на берегу океана обошлась ему в 150 000 долларов США.

Автор: mikeseryakov

В стране есть музей, но в субботу он оказался закрыт.

10.

Автор: mikeseryakov

Столица Ангильи — город-деревня Валли. Это центральный столичный перекресток. Встретить здесь машину – большая удача.

11.

Автор: mikeseryakov

Это местный Бродвей, ну или наша Тверская Ямская. На центральный улице столицы, как видите, никого нет.

12.

Автор: mikeseryakov

Украшать забор использованными автомобильными номерами – это креативно.

13.

Автор: mikeseryakov

Телефон – автомат на мёртвом дереве.

14.

Предвыборная агитация.

15.

Автор: mikeseryakov

Хоть какое-то оживление мы увидели только возле местной церквушки. Нарядные бабушки и дедушки шли на службу.

16.

Автор: mikeseryakov

Этой бабушке 84 года, но держится бодрячком. Сказала, что я первый человек из России, с которым ей довелось встретиться, до этого русских она видела только в зомбоящике. Я патриотично пояснил, что водку мы по утрам не пьём и медведи по улицам у нас не ходят.

17.

Автор: mikeseryakov

Три собачки за окном спали рядом под кустом.

18.

Автор: mikeseryakov

Когда-то ангуэльцу надоедает жить на острове, он сваливает вместе с семьёй, и брошенные дома быстро приходят в запустение.

19.

Автор: mikeseryakov

Самое крутое место на Ангилье – это отель «Four Seasons”. Гостям отеля Ангилья кажется райским карибским островком. Песочные пляжи,

20.

Автор: mikeseryakov

вода — чистая, как слеза младенца

21.

Автор: mikeseryakov

кресла ручной работы в виде человеческих лиц

22.

и темнокожие красотки.

23.

Автор: mikeseryakov

Для этого и создаются туристические резервации, где людей кормят, поЯт, купают, и у них всё хорошо. Но какова она – никакая реальная Ангилья – знает только настоящий путешественник. Его разве можно удержать в резервации? НИ ЗА ЧТО!

Едем дальше по острову. Ангильская академия музыки.

24.

Автор: mikeseryakov

Хорошая смотровая площадка, слева море, а справа пруД.

25.

"Чек-ин" с флагом.

26.

Автор: mikeseryakov

В карибских столицах всегда можно разыскать движуху. Что в Доминике, что в Мартинике на Сен-Мартене или на Арубе, но только не на Ангилье. Такое впечатление, что в городе никого нет.

Народный рынок пуст.

27.

Автор: mikeseryakov

Петухи, как пешеходы, гуляют по улицам.

28.

Автор: mikeseryakov

А полицейский катер поставили на прикол. Жулики и бандиты тоже свалили с острова. Преступности тут нет совсем.

29.

Автор: mikeseryakov

В полицию, на таможню тоже давно никто не заходит.

30.

Автор: mikeseryakov

За 4 часа мы проехали все дороги на острове. Можете считать меня галочником, но мне хватило этого времени, чтобы понять Ангилью и простить. Страну я закрыл, и вряд ли мне захочется приехать ещё. Вот даже местного мальчика бросают в воду со словами «грыби отседа подальше».

31.

Автор: mikeseryakov

Пора нам в путь-дорогу, прокатную машину оставляем с открытой дверью и ключами внутри. Коммунизм.) Почему тут нет жуликов, см. абзац выше)

32.

6). Карибская Антигуа
7). Карибский Кюрасао

Дешёвый ✈️ по направлению Ангилья остров
    15 фев 2017, 08:20
    Включил свой зомбокомпьютер, прочитал твою зомбузаметку и понял, что больше не буду заходить, иначе стану зомботуристом:) Пора тебе исключать из текста ряд одних и тех же слов, а то уж больно стал похож на Стаса Михайлова.
    15 фев 2017, 13:52
    DK1974написал 15 февраля в 07:20

Миша и так борется — вон даже "первый канал" ни разу не упомянул :)
  • mikeseryakov
    15 фев 2017, 14:09
    Максим, я же отключил антенну у себя на полном серьезе! 83 рубля в месяц, это в год 415 рублей, а за 5 лет 2075 рублей. Я как раз столько заплатил за билет в Белгород в январе. За 5 лет скопится ещё на какой-нибудь перелёт по РФ)
    15 фев 2017, 14:38
    mikeseryakovнаписал 15 февраля в 14:09

Представляю, как тебя колбасит если ты в соц.сетях или по радио слышишь, что российский чиновник украл очередной миллион. Умножить кол-во воров на сумму украденного в день, а потом на 365 и ещё раз умножить на 5 лет это тебя даже карибы не спасут. Только святая вода или икона с изображением навального.
    15 фев 2017, 20:20
    Антенна это уже вчерашний день. Сейчас зомбокабели и зомбо-дигибоксы в ходу уже :)
    15 фев 2017, 14:44
    097mcnнаписал 15 февраля в 13:52

Миша и так борется — вон даже "первый канал" ни разу не упомянул :)

Ему, помимо тв надо отключить ещё воду, свет и газ (тем более российский). Билеты тогда можно каждую неделю покупать.
    15 фев 2017, 08:27
    Остров нехерделанья — ха-ха-ха!!!
    15 фев 2017, 13:53
    Правильно писать — "остров нихеранеделанья" :)
    15 фев 2017, 18:15
    097mcnнаписал 15 февраля в 13:53

Правильно писать — "остров нихеранеделанья" :)

Максим, пусть будет так :))
    16 фев 2017, 15:10
    так на что живут местные там? кто их финансирует?
    16 фев 2017, 15:35
    Alerojaleнаписал 16 февраля в 14:10

так на что живут местные там? кто их финансирует?

Anguilla has few natural resources, and the economy depends heavily on luxury tourism, offshore banking, lobster fishing, and remittances from emigrants. Increased activity in the tourism industry has spurred the growth of the construction sector contributing to economic growth. Anguillan officials have put substantial effort into developing the offshore financial sector, which is small but growing. In the medium term, prospects for the economy will depend largely on the tourism sector and, therefore, on revived income growth in the industrialized nations as well as on favorable weather conditions.

Agriculture — products: small quantities of tobacco, vegetables; cattle raising
    Industries: tourism, boat building, offshore financial services
  • mikeseryakov
    16 фев 2017, 16:17
    Лет ми Спик Фром Май Харт! РашаС Экономи из Лардж энд Гроуинг!
  • lemal
    lemal
    С нами с 9 мар 2011
    17 фев 2017, 04:42
    !!!
    17 фев 2017, 14:21
    Иф ай клоз май айз )) онли уан дрим (!) Ангилья
    Ю маст гоу ту бьютифул айленд энд клоз форэвэ ) Википедия из нот гут! Райт нау из онли Риал Трип! Эназе ю уил би лузер!
    17 фев 2017, 14:24
    А вообще мой совет всем:
    Послушайте потрясающий диск DAVE WECKL — Hired Wider (1994) особенно ломовой второй трэк — Afrique*