Апулия

maya 464
abidna 361

Эти чистоплотные итальянцы!

23 мая 2012 года||8 (4)| 20| 466722

Эта заметка является частью дневника «Апулия. Весна 2012»

Посещая апулийские города, невозможно было не обратить внимания на большое количество вывешенного сушиться свежепостиранного белья! В городе Руво буквально каждый балкон был завешан бельем, да так, что внимание волей-неволей переключалось с соборов и базилик именно на белье! День стирки у них, что ли, был, тогда? Оказалось, день стирки в Италии – ежедневно. Развевающиеся простыни, штаны и даже исподнее встречали нас потом повсеместно. Видимо, просто белье принято сушить именно на балкончиках, на воздухе, ничуть не смущаясь, развешивая труселя и лифчики. Что ж, чем не повод для фоторепортажа?

Дешёвый ✈️ по направлению Апулия
  • Vladusik
    Vladusik
    С нами с 1 мар 2009
    23 мая 2012, 17:34
    У нас тоже в небольших городках вывешивают обычно, это в Москве и Питере не принято. Да даже если б принято было, мне бы в здравом уме не пришло бы в голову тут белое белье на улицу вывесить)
    23 мая 2012, 18:12
    :))
  • Alive
    Alive
    С нами с 9 апр 2012
    23 мая 2012, 22:08
    Очень хорошая тема для фото-зарисовки. На мой взгляд даже лучше вот так походить по улочкам с бельём, чем проторчать час в музее — это намного живее и запоминающееся, чем "высохшая" история. Настоящая жизнь! Побольше бы такого — намного оживляет страницы Турбины, молодец!
    Вообще у нас соседи через дорогу тоже почти ежедневно бельё вывешивают, и мы сами сушим во дворе — натуральным способом!
    23 мая 2012, 22:19
    Спасибо :))
  • wasilli
    wasilli
    С нами с 29 окт 2011
    24 мая 2012, 21:19
    Я просто удивляюсь, какие необычные темы приходят тебе в голову! ))
  • mikeseryakov
    mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011
    16 июн 2013, 22:21
    Блин....я бы точно...замутил....себе бы трусселя, да и лифак итальянский в подарок любимой девушке, а почему нет, если я например в средствах ограничен........Эх жаль Аня, я не поехал в Ахулию, можно было реально гардребЧЕГ нижнего белья обновить)))
    16 июн 2013, 22:42
    АПулия, Миша, она называется Апулия :))
    16 июн 2013, 22:43
    Василий, там просто нельзя было на ТАКОЕ не обратить внимание! :))