«Наш» Таиланд (7) Siam Ocean World – подводная сказка Бангкок, Таиланд

Valerij
    С нами с 25 янв 2011

«Наш» Таиланд (7) Siam Ocean World – подводная сказка

15 февраля 2012 года|| 4| 12603

К моменту нашего посещения – самый большого в Юго – Восточной Азии океанариума, ему уже исполнилось 2 года.

Расположен океанариум на двух нижних уровнях крупного торгового центра Siam Paragon, что в Бангкоке. Пройдя турникет и заплатив около 850 бат за билет (за одного), вы попадаете в хорошо организованный и продуманный до мелочей мир познания того, что же такое подводный мир.

Отличные проспекты и служащие, говорящие на хорошем английском, что по моим наблюдениям (о языке) редкость в Таиланде, помогают выбрать программу посещения. Нужно рассчитывать, минимум, час на два. К сведению, океанариум работает до 20 – 00.
    Сразу попали на шоу, где два аквалангиста находясь в бассейне с рыбками, читали, что – то типа лекции для детей, которые сидели на скамейках, и расположились наподобие амфитеатра.
    Океанариум разделен на семь климатических зон. Можно и почувствовать себя внутри мира подводного. Вы можете пройти по галерее и заглянуть в этот мир через стеклянную полусферу, куда можно протиснуться по пояс.

Много маленьких бассейнов, водопадов, муляжей. Я, по хорошему, позавидовал тайским детям, которые имеют возможность так наглядно познакомиться с жизнью моря.

И, особенно, впечатлила подводная прозрачная галерея, идя по которой видишь акул и скатов величественно проплывающих над тобой. Вон высунулась из кораллов мурена, и черепаха проплыла в только ей известном направлении.

Кстати, именно там мы впервые увидели живых пингвинов.

Очень сожалею, что к моменту посещения океанариума за плечами, в этот день, были уже Храм Ват По, королевский дворец и прогулка по каналам Бангкока.«Наш» Таиланд(3) Храм Ват По - нирвана чувств, шквал эмоций!. «Наш» Таиланд (4). Привилегии изумрудного Будды «Наш» Таиланд (5). Чао Прайя, клонги и сушенные кузнечики. "Наш"Таиланд (6). Король и Лумпина (Королевский) парк. Поэтому заряд батарей в фотоаппарате был на исходе. И удалось снять, лишь несколько кадров.

Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок