Барселона

Барселона

LAT
  • 41.38724N, 2.15864E
  • Я здесь был
    Было: 1087
    Хочу посетить
    9808

    955 материалов по 192 объектам,  18 208 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    maklai 286
     
    bcnislove
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 июл 2012

    Шоппинг в Барселоне: Passeig de Grácia

     
    31 июля 2012 года|| 4| 2719

    Привет, надеюсь у Вас было достаточно времени, чтобы хорошо изучить первый маршрут, потому что пришло время для второго маршрута по шоппингу в Барселоне.

    Сегодня речь пойдет о самой популярной шоппинг улице Барселоны — Passeig de Grácia. Смею надеяться, что данная улица известна Вам в первую очередь из-за творений Антонио Гауди, Casa Batllo и La Pedrera, а не огромного количества бутиков. Но так как на сегодня основная наша тема — Шоппинг в Барселоне, то со спокойной душой я возращаюсь к ней.

    Passeig de Grácia заявила о своей роскоши еще много веков назад, и на сегодняшний день является одной из самых шикарных и дорогих улиц Испании. Берет начало данная улица прямо у Plaza Catalunya, здесь приятно не только совершать прогулки, а даже просто прогуляться, наслаждаясь атмосферой.

    На Passeig de Grácia Вы найдете самый большой выбор известных марок одежды и обуви. В каждом здании располагается бутик того или иного дизайнера, так что даже не всем хватило место, и некоторые магазины расположены на углу Passeig de Grácia с какой-нибудь пересекающей улицы.

    Чтобы не мучить Вас поиском, далее Вы найдете полный список бутиков на Passeig de Grácia:

    Armani ( открыт чуть больше полугода назад)

    Burberry

    Cartier

    Chanel

    Dolce & Gabbana

    Ermenegildo Zegnа

    Escada

    Esprit

    Gucci

    Guess

    Hermés

    Jimmy Choo

    Loewe

    Louis Vuitton

    Salvatore Ferragamo

    Valentino

    Yves Saint Laurent

    Diesel

    Tous

    Miu Miu

    Carolina Herrera

    Tru Trussard

    Vinçon

    Bvlgari

    Tiffany & Co.

    Adolfo Domínguez

    Chopard

    Lacoste

    Tommy Hilfiger

    Carolina Herrera

    Santa Eulàlia

    Roberto Verino

    Как Вы уже смогли заметить, на Passeig de Grácia можно порадовать себя не только одеждой и обувью, но так же и великолепными ювелирными изделиями.

    Хочется обратить Ваше внимание, что все бутики расположены в старинных зданиях (конечно же отреставрированных), где сохранена вся первоначальная архитектура: высокие потолки, арки и своды. Конечно же, некоторые магазины были полностью переделаны под свой "фирменный" стиль.

    Для любителей более демократичных марок на Passeig de Grácia так же находятся: Mango, Zara, H&M, Bershka и Stradivarius, для спортсменов здесь есть Adidas и Puma, а для поклонников Джорджа Клуни — магазин-кафе Nespresso.

    На Passeig de Grácia так же находится магазин Cos (новый магазин одежды и аксессуаров от H&M).

    Обязательно посетите Santa Eulalia, бутик, где представлены коллекции известных марок, как для мужчин, так и для женщин. Здесь Вас ждет отличный выбор, и конечно же, хорошие предложения.

    Насладившись шоппингом на Passeig de Grácia в Барселоне, Вы обязательно захотите перекусить, а может даже поужинать. Тогда я советую Вам посетить ресторан Citrus, с прекрасными видами, ресторан Divinus c отличной кухней. Перекусить или выпить сангрии на террасе можно в QU QU, впринципе здесь можно и поужинать, но мне кажется, это заведение больше рассчитано на тапас, чем на полноценное меню. С удовольствием, хочется отметить, что не смотря на центр и огромное количество туристов, качество и цены здесь действительно придутся "по вкусу".

    Для дорогих гостей Барселоны, хочется отметить, что почти в каждом магазине Passeig de Grácia Вас встретят русскоговорящий персонал, так что совершать покупки, Вам не помешает даже языковой барьер.

    И конечно, напоминаю, не забывайте про Tax Free, приятное и полезное дополнение к шоппингу в Барселоне.

    На Passeig de Grácia Вы так же сможете остановиться в отелях, одних из самых шикарных в Барселоне: Mandarina Oriental и Majestic, с прекрасным сервисом и потрясающими видами на город.

    Заблудиться на Passeig de Grácia — невозможно, это прямая и широкая улица, соединяющая Plaza Catalunya и район Gracia. Большинство магазинов открыты c 10:00 до 21:00.

    Шикарного Вам шоппинга и сногсшибательных скидок 2012 в Барселоне...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Барселона
    сообщить модератору
      Наверх