Библ

Библ

6 материалов по 4 объектам,  89 фотографий

oner 13

Достопримечательности в Библе

Что делать и что посмотреть в Библ: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Библ. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Церковь святого Иоанна Крестителя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 января 2020|4 (2)| 21| 82

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

На Rue de Port в ливанском городе Библос, аккурат между античным портом и археологической зоной находится красивая церковь в романском стиле St. John the Baptist Church, или Eglise St. Jean Marc. Небольшие различия в названии вызваны непростой историей церкви (а какая еще может быть история у старой христианской церкви на Ближнем Востоке?). Храм был построен в 1115 году н.э. крестоносцами, первоначально как собор Святого Иоанна Крестителя.
    6 января 2020|6 (3)| 10| 46

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Сегодня вечером практически во всех домах и квартирах нашего региона зазвучат праздничные колядки: Рождественский Сочельник, или по-нашему Щедрый вечер... Но мне хочется именно сегодня как красиво может звучать христианская служба на языке, который в наших умах ассоциируется с враждебностью, а именно на-арабском. [youtube]ZTYQgA8ydjs[/youtube] Это я снял во время вечерней службы в римо-католическом храме. построенном еще в начле 12 века крестоносцами в ливанском городе Библос.

Есть, что сказать о Библе? Поделитесь советом с другими…