Бхактапур

Бхактапур

LAT
  • 27.67213N, 85.43003E
  • Я здесь был
    Было: 44
    Хочу посетить
    662

    55 материалов по 15 объектам,  1 778 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 237
    Были в Бхактапуре?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    2
    PetrLovigin
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2011

    Бхак-та-пуууур!!

     
    21 сентября 2011 года|| 3| 6952

    Принеси-ка мне козлёнка! - дал я непальскому мальчику 2 украинских гривны. И ничего нежнее я не знал с тех пор, когда тебе кто-то с гор несет на руках козлёнка. Козлёнок орал и делал некрасивые рожи. Было это 3 марта 2011 года в городке Бхактапур, самом уютном, что встретился нам на пути на 4 месяца странствий. До того уютном, что не понимаешь настоящее всё это или потемкинские деревни. Кажется,что Чингисхан проехался с войском здесь только вчера. Не в смысле разрушений, а то, что "вчера" это очень древнее.

    1

    Автор: PetrLovigin


    1

    Автор: PetrLovigin


    2

    Автор: PetrLovigin1


    2

    Автор: PetrLovigin


    2

    Автор: PetrLovigin


    1

    Автор: PetrLovigin


    Орава проносятся по улицам, спасаясь от местного Одномубогу.Семоненко проиграл детворе в настольный теннис, где сеткой служат три кирпича, все оставшиеся деньги. Я просовал все завалявшиеся гривны мальчишкам - они принесли мне с гор на руках козленка еще 6 раз. Горные террасы накрыты посадками капусты и риса. Сушилкой белья служат древние изваяния, и laundry превращается в игру "Угадай божество под рубашкой". Все приметы рая налицо.
    3

    Автор: PetrLovigin


    2

    Автор: PetrLovigin


    1

    Автор: PetrLovigin


    1

    Автор: PetrLovigin


    Такси,что везло нас на автостанцию Катманду, врезалось в какие-то уличные беспорядки а-ля стенка на стенку. Через доли секунды мы оказались бы в самом пекле. Первый булыжник угодил в капот нашей машины. Первое о чем подумалось: "О!Хоть будет о чем написать в жж!" Водитель со спокойствием Сидхартхи резко сдал назад и задним ходом стал уходить дворами. Через час в компании каких-то гусляров и трубачей мы ехали на автобусе в Покхару. Но если придут вести о том,что Непал стал очередной жертвой лавины революций, то знайте: первый булыжник в ней - был наш.
    1

    Автор: PetrLovigin

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Бхактапур
    сообщить модератору
      Наверх