Внутренний  дворик с птицами в Брюгге Брюгге, Бельгия

• 51.20941N, 3.22523E

221 материал по 71 объекту,  3 719 фотографий

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Внутренний дворик с птицами в Брюгге

29 октября 2020 года||2 (1)| 6| 1389

Осенью в период пандемии, даже из самой уютной квартиры хочется выбраться в загородный домик и отдохнуть от каменных джунглей миллионного города в узком кругу близких людей.

В мечтах о загородной жизни мне в первую очередь представляются картинки посиделок за чашечкой чая под открытым небом.

Автор: KASSANDRA

Многие считают, что если жить за городом, то либо у воды, либо у леса, забывая о том, что наблюдать загородный пейзаж в городском доме часто не менее приятно, чем любоваться природой.

Автор: KASSANDRA

Необязательно искать уединения на природе, гармонией архитектуры и природы можно проникнуться в обычном доме, расположенном в самом центре города.

Уютный уголок для проведения летних вечеров с близкими людьми можно обустроить даже на самых маленьких участках земли.

Автор: KASSANDRA

В этом мы убедились в своих путешествиях, встречая максимально комфортные маленькие садики с атрибутами быта загородного дома в самых неожиданных местах: на крыше соседнего дома или у стены обычного гаража.

Автор: KASSANDRA

В самых небольших по площади двориках и приусадебных участках часто помещается все самое красивое,

Автор: KASSANDRA

необходимое для хорошего отдыха на природе, камины, барбекю, огромные клетки для птиц и даже фонтаны с журчащей водой.

Автор: KASSANDRA

Замечательные бельгийские дворики, удобства которых мы испытали на себе, останавливаясь в Брюгге,

Автор: KASSANDRA

не стали исключением, поэтому я продолжаю рассказывать о них: Осенний дворик с фонтаном в Брюгге.

Автор: KASSANDRA

К сожалению, большинство людей приезжает в этот город-музей только на один день и после насыщенной экскурсионной программы туристы уезжают из Брюгге.

Автор: KASSANDRA

Атмосферный бельгийский городок интересен не только великолепной архитектурой,

Автор: KASSANDRA

многочисленными музеями и древней историей, но известен еще и природой,

Автор: KASSANDRA

необыкновенным оформлением парков и садов.

Автор: KASSANDRA

Внутренние дворики европейских городов, о которых я уже писала, находятся в частных владениях и часто бывают скрытыми от посторонних глаз.

Автор: KASSANDRA

Отыскать эти декоративно оформленные уголки

Автор: KASSANDRA

на узких улочках средневекового города за каменными стенами домов для туристов – не самая простая задача.

Автор: KASSANDRA

Все, кому повезло провести в старинном Брюгге несколько дней, слышали о необыкновенных бельгийских двориках.

Автор: KASSANDRA

Многие, планируя бельгийское путешествие, включают в него дополнительно несколько интересных адресов на карте города, которые хотелось бы посетить.

Автор: KASSANDRA

Брюгге из тех городов, в котором стоит задержаться на несколько дней, чтобы насладиться атмосферой размеренной местной жизни.

Автор: KASSANDRA

В самом древнем европейском городе всегда есть на выбор разные места для проживания: от средневековых таунхаусов до современных отелей со всеми удобствами, спа-услугами и даже с бассейном.

Автор: KASSANDRA

Красиво оформленные зеленые дворики — идеальные места для отдыха от городской суеты мы встречали в разных отелях в Бельгии: Залечь на дно в Брюгге.

Автор: KASSANDRA

Один из типичных бельгийских двориков, ставший продолжением нашего номера в отеле, придал особое очарование нашему отдыху в Брюгге.

Автор: KASSANDRA

Небольшой участок земли, зажатый между кирпичных стен, был интересно оформлен, он показался нам красивым и комфортным.

Автор: KASSANDRA

Дачного уюта в интерьер добавили натуральное дерево и природные оттенки осени,

Автор: KASSANDRA

продублированные при помощи мебели, обивки и декора, смотрятся выразительно.

Автор: KASSANDRA

Оттенки вина в окраске дверей выглядят ярко и дорого

Автор: KASSANDRA

и напоминают огненно — красные листья японского клена в осеннем парке.

Автор: KASSANDRA

Вопреки советам дизайнеров, в небольшое пространство бельгийского дворика был втиснут огромный обеденный стол на несколько персон,

Автор: KASSANDRA

заполнивший собой весь участок.

Автор: KASSANDRA

Интересные дачные аксессуары – фигурки на столе, светильники и плетеные корзинки для хлеба и цветов в виде ветвей дерева.

Автор: KASSANDRA

Осенью шли дожди, но для защиты от непогоды над столом была предусмотрена непромокаемая завеса и красиво задрапированная штора за креслом.

Автор: KASSANDRA

Кирпичная стена соседнего дома защищала растения от холодного ветра и морозов, иногда случающихся в этой местности.

Автор: KASSANDRA

Вьющиеся растения, вазоны с цветами, уличные фонари и массивная деревенская мебель с теплыми пледами украшали маленькое, но уютное пространство двора.

Автор: KASSANDRA

Отреставрированные старые шкафчики с винтажными предметами быта получили вторую жизнь в бельгийском отеле.

Автор: KASSANDRA

Рядом с зоной отдыха за дверью в ресторане отеля был всегда открыт буфет с кофемашиной, конфетами, снэками, круассанами и всем необходимым для душевных посиделок за чашечкой чая.

Автор: KASSANDRA

Единственное окно в нашем номере выходило на террасу, было всегда открыто и мы могли слышать чудесное пение птиц, живущих во дворе.

Автор: KASSANDRA

Благодаря особенностям расположения нашего номера, из окна открывается хороший обзор, мы могли любоваться уютным природным уголком прямо из открытого окна.

Автор: KASSANDRA

В этом отеле прирожденные дизайнеры — бельгийцы нашли баланс между уединенностью приватных помещений и доступностью общественного пространства.

Автор: KASSANDRA

Умиротворяющую атмосферу загородной жизни на природе мы испытали на себе в городском отеле, расположенном в туристическом центре самого посещаемого города Бельгии.

Дешёвый ✈️ по направлению Брюгге
      29 окт 2020, 20:03
      Очень понравился Брюгге, с удовольствием бы вернулась туда еще раз
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      2 ноя 2020, 09:58
      По моему опыту, наши мечты часто исполняются )))