Бутан

SAveryanov
С нами с 7 дек 2011

Пламенный Алмаз Мудрости

5 августа 2012 года||1 (1)| 11| 68547

Этим альбомом я начинаю публикацию серии материалов о Бутане.

Друкпа Кюнле

Друкпа Кюнле

В Бутане много странных и непривычных обычаев. Некоторые из них совершенно аутентичны и больше нигде не встречаются, некоторые имеют аналоги в других культурах.

Автор: SAveryanov

Обилие изображений фаллосов повсюду — один из таких обычаев. Он связан с именем очень почитаемого Учителя Друкпа Кюнле, который жил в Бутане в 16 веке. Его называли также Божественным Безумцем, так как его методы распространения учения были весьма своеобразны. Важным инструментом Святого Пяти Тысяч Женщин (так его ещё называли) был его половой член.
Родник

Родник

Им он подчинял демониц, сражался с духами и способствовал просветлению последовательниц. Благодаря таким заслугам, его пенис именуется Пламенным Алмазом Мудрости и другими возвышенными эпитетами.

Автор: SAveryanov

Божественный Безумец — персонаж множества поучительных легенд и сказок, поэт, облекший мудрость в стихи и песни, и странствующий йогин.

Автор: SAveryanov

Также ему приписывают создание такина, национального животного Бутана. Согласно легенде, на просьбу учеников продемонстрировать чудо, Друкпа Кюнле собрал в кучу обглоданные коровьи и козьи кости и оживил их, получилось невиданное ранее животное — такин.
Такин

Автор: SAveryanov1

Такин

Конечно, наших соотечественников не удивишь изображениями фаллосов на стенах, возможно и в нашей культурной традиции найдётся объяснение этому явлению.

Основной материал о путешествии в Бутан:
Последнее королевство

Дешёвый ✈️ по направлению Бутан
    10 авг 2012, 14:44
    Насмешили. Но и очень познавательно. А зверушку такую,как такин,никогда не видела.Более того,даже не подозревала о ее существовании.