Дука-Бову

Дука-Бову

LAT
  • 3.40934S, 36.48776E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    135

    5 материалов по 2 объектам,  126 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Дука-Бову?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Танзания, Tanzania Duka bovu Engolika willage
    Фотографии
    Карта
    51 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Судьба альбиноса

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 июля 2023 года||
    GPS
    |1 (1)| 15| 20811
    5
    Если ехать от Дука Бову на юг, то непременно попадете во владения маасаи. Бесконечная череда деревень раскинулась по бушу. Сейчас конец сезона засухи. Через месяц начнется малый сезон дождей. А, пока в буше трудно найти хоть одно зеленое дерево. Местность больше похожа на север Северного Судана или Чада. Мимо нас, проходят бесконечные вереницы ослов, навьюченных канистрами с водой. В один из дней мы поехали исследовать сущность деревень маасаи, Эдвард называл мне названия деревень, я же, тщетно пытался найти их на карте. Родная деревня эда,называлась Engoika/ Гугл находил только школу с одноименным названием, но, совершенно в другой местности, В деревне проживал отец Эда со своими 8ю женами.
    2

    Автор: Napoleon

    0

    Автор: Napoleon

    1

    Автор: Napoleon

    1

    Автор: Napoleon

    1

    Автор: Napoleon


    Отцу Эда 85 лет, матушке 83 и ни на момент моего пришествия чувствовали себя бодро. Чтобы взять столько жен и кормить их, — надо обладать большим стадом коров Сколько коров в стаде — вам здесь никто не скажет! И об этом невежливо спрашивать. Дело в том, что все коровы мира — принадлежат маасаи и они в это свято верят.
    2

    Автор: Napoleon

    0

    Автор: Napoleon


    В религии Масаи монотеисты, они верят в существование одного Бога, которого называют Энгай. Но этот бог имеет две ипостаси: его позитивная, любящая сторона называется Engai Narok (Черный бог), а другая сторона — Engai Nanyokie (Красный Бог) – мстительная. Религиозного лидера Масаи зовут «laibon», он чем-то сродни шаману, — пророчествует, лечит, приносит удачу в войнах и обеспечивает хорошую погоду и урожай.
    1

    Автор: Napoleon

    1

    Автор: Napoleon


    С приходом христианских миссионеров, жизнь маасаи стала меняться. Раньше всех увечных детей, матери относили в буш и там оставляли. Теперь же о них стараются заботиться все родственники. Самым большим несчастьем, при рождении ребенка, до сих пор считается рожденье альбиноса. Считается, что это большое проклятие на все семейство. От таких детей и поныне стараются поскорей избавиться. Вы вряд ли увидите хоть одного подобного ребенка в деревнях маасаи. И очень редко, увидите таковых в семьях маасаи, живущих в городах.
    1

    Автор: Napoleon


    В других племенах ситуация обстоит не лучшим образом. Ибо большая часть черных христиан, так и остались закоренелыми язычниками. И в церкви, наравне со славословием Христу, можно, поныне услышать старые песни, восхваляющие воинскую доблесть и бога, даровавшего маасаи, всех коров мира.
    0

    Автор: Napoleon


    В Танзании тела альбиносов на вес золота. Колдуны используют части их тел — носы, гениталии, языки, пальцы и уши — для приготовления снадобий, которые якобы приносят счастье
    1

    Автор: Napoleon


    С 2000 года в стране было зарегистрировано 76 убийств альбиносов, хотя на самом деле их произошло намного больше. Президент страны Джакайя Киквете назвал нападения «отвратительными» и «большим позором для страны». Конечность альбиноса стоит от 500 до 75 тысяч долларов — и это в стране, где средняя месячная зарплата менее 40 долларов.

    В среднем по миру 1 альбинос приходится на 20 тысяч человек. В Танзании это соотношение 1:1400, в Кении и Бурунди – 1:5000. Учёные так и не могут внятно объяснить, почему именно на этих территориях процент альбиносов так высок. Известно, что ген этого отклонения должны иметь оба родителя, чтобы их ребёнок родился «прозрачным». В Танзании альбиносы считаются самой отверженной частью общества, и они вынуждены вступать в браки между собой. Возможно, это основная причина аномально высокого процента таких людей на этих территориях.
    • Адрес:

      Tanzania Duka bovu Engolika willage

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    22 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Дука-Бову
    сообщить модератору
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      27 июл 2023, 15:01
      удалить
      Смотрела целую передачу про отлов альбиносов и попытки миссионеров сохранить им жизнь. Это ужасно!
    Читайте также

    Ещё советы

    Napoleon|12 фев 2023|4| 10| 26
    Наверх