Дука-Бову

Дука-Бову

LAT
  • 3.40934S, 36.48776E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    135

    5 материалов по 2 объектам,  126 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Дука-Бову?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Не забудь воткнуть копьё!

     

    Земля маасаи, простирается от юга Кении, до севера Танзании. Так утверждают все официальные и не очень источники. Это, в корне неверно! Всем известно, что маасаи и коровы — неотделимы. Невозможно представить себе деревню маасаи без стада коров. Знаете ли вы, что бог Энгаи, создал коров для маасаи? Теперь знаете. Из этого следует, что все коровы принадлежат маасаи!
    В это они свято верят. До сих пор подавляющее число конфликтов у племени, происходит из-за коров и из-за пастбищ и источников воды. Если все коровы принадлежат племени, то любая земля, где пасутся коровы — принадлежит маасаи! — это же естественно. В это они тоже верят.

    2

    Автор: Napoleon

    2

    Автор: Napoleon


    Учебники пишут, что, некогда маасаи жили севернее — на территории Эфиопии. Кто-то пишет, что их оттуда вытеснили другие племена. Хотел бы я посмотреть на племя, которое на это было способно, до прихода белых мзунгу. Только белые дикари смогли вытеснить племя с некоторых территорий, но не потому, что такие смелые. Трудно идти с копьем, против винтовки. Маасаи не могли ни от кого бежать, кроме засухи и голода!
    3

    Автор: Napoleon


    Но, Богу было угодно, чтобы все это случилось. Когда, после последней большой войны, рухнет мировая экономика. Этот момент описан в Библии.
    В 17 — 18-й главах «Апокалипсиса» речь идет в первую очередь о финансовом крахе, когда некий всемирный Вавилон должен пасть и «опустеть в один час», на горе «земным царям, вельможам и купцам» и на радость всем остальным. Вот как описано это у Иоанна: «И восплачут и возрыдают о ней (вавилонской блуднице) цари земные... И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их уже никто не покупает» (Откр., 18:9, 11).

    После этого придет череда войн помельче: все против всех. Ибо, кушать всем надо, но :«Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий» (Откр. 6:6). Т.е. за кило пшеницы, придется горбатиться весь день!
    Угадайте с первого раза: кто после этого выживет в Кении и Танзании — правильно!

    2

    Автор: Napoleon


    Теперь посмотрим, на какие периоды, делится жизнь мужчин маасаи. Детство тут по другому считается: до определенного момента, человек и вовсе не считается, ибо скорей всего — он сдохнет. Из-за высокой детской смертности имя ребенку дают через три месяца после рождения. Тогда же ему бреют голову, оставив продольную полоску волос на манер петушиного гребня. Мальчикам, едва начавшим ходить, доверяют присматривать за телятами и ягнятами, а девочкам дают поручения по хозяйству.
    6

    Автор: Napoleon

    4

    Автор: Napoleon


    Примерно, до 12ти лет он, просто ребенок, а дальше — начинаются ужасы...

    Каждые 15 лет масаи проводят посвящение мальчиков в молодые воины – мораны. В группу для посвящения попадают мальчики и юноши от 12 до 25 лет. Центральным в посвящении является обряд обрезания – эмората. За два дня до обрезания с головы и тела мальчиков сбривают волосы. На другой день забивают приведенный родителями скот и устраивают пир, где взрослые веселятся и пьют много пива. На следующий день знахарь из доробо (лесных охотников и медовиков) Опять же; многие пишут, что доробо — это племя. Нихрена это не так! Доборо, это те же маасаи, но все прочие маасаи, считают их полными уродами, потому что, у доборо нет коров. Доборо могут заниматься охотой, собирательством и, даже — пахать землю! Какой ужас!!! Бывают колдуны и знахари не из этих лохов, а из настоящих маасаи.

    5

    Автор: Napoleon

    3

    Автор: Napoleon


    Знахарь проводит обрезания. Он работает острым ножом без анестезии. Обрезание неполное: снизу головки полового члена оставлен свисающий лоскут кожи. Мальчик должен терпеть операцию молча, не показывая боли. Затем член обрабатывают молоком, свежей коровьей мочой и заплесневелым пометом (моча обеззараживает, а плесень действует как антибиотик). Обычно выздоровление проходит без осложнений.
    3

    Автор: Napoleon


    Пожалуй, самой известной традицией масаи является право мужчины открыто заниматься сексом с женами сверстников, прошедших вместе с ним обрезание. Делается это просто: воин подходит к жилищу приглянувшейся жены сверстника и втыкает в землю копье. Потом он входит, точнее, вползает раком в низкую хижину. Женщина имеет право ему отказать, если он ей совсем не нравится, но такое бывает нечасто, обычно им все, хоть немного, но нравятся, даже такое страшилище, как я)) И копье остается торчать рядом с шалашом, как знак того, что хозяйка занята важным делом. Знак для мужа и прочих мужчин, ищущих, куда воткнуть копье. Законный муж, увидев, что жена занята, ей не мешает и уходит с тем, чтобы поискать приют в другой хижине. Открытая ревность карается. Ревнивый муж должен отдать сверстникам девять голов скота. Замужних женщин наказывают, если они заводят связи с моранами, подростками и мужчинами, не принадлежащими к возрастной группе мужа. У женщин нет скота, и наказывают их поркой – вплоть до 40 ударов хлыстом. Оскорбленный муж может убить обидчика, но тот имеет право убежать, чем обычно пользуется.
    3

    Автор: Napoleon

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    21 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Дука-Бову
    сообщить модератору
    • marlis
      помощь
      marlis
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 ноя 2015
      27 окт 2023, 12:33
      удалить
      С такими обычаями получается высокая вероятность родственных браков
    • Napoleon
      помощь
      Napoleon
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 сен 2011
      27 окт 2023, 18:05
      удалить
      не похожи они на Габсбургов
    • iralda
      помощь
      iralda
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2010
      27 окт 2023, 23:29
      удалить
      Эх, хорошо всё-таки, что я не принадлежу к масаи
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      17 янв, 21:14
      удалить
      Весьма интересные подробности о которых редко где прочитаешь! спасибо
    • Almazoff
      помощь
      Almazoff
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      18 янв, 16:31
      удалить
      Жизнь, что сказка
    • Napoleon
      помощь
      Napoleon
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 сен 2011
      18 янв, 16:54
      удалить
      тяжелая жизнь; треть детей не доживают по женильного возраста. Едят раз в день. До поздна бегают за коровами.
    • Almazoff
      помощь
      Almazoff
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      18 янв, 18:22
      удалить
      на меня Африка реально неизгладимое впечатление произвела в плане этого
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      22 янв, 04:48
      удалить
      Почти как у чукчей. Вроде бы твоя единственная, но нетушки. Общая.
    Наверх