• Музей истории камнерезного и ювелирного искусства
  • Музей истории Екатеринбурга

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Ночь музеев в Екатеринбурге

22 мая 2013 года||2 (1)| 15| 201616

В этом году мы второй раз приняли участие в празднике музеев — Ночь музеев и посетили три музея нашего города. Программа праздника началась днем. Посвящена она была местной детворе и многие музеи устраивали специальные детские программы. Нас с дочерью заинтересовал музей истории камнерезного и ювелирного искусства со своей программой "Плетение бисером" Бисер в музее истории камнерезного и ювелирного искусства

Музей истории камнерезног

Автор: m-k-e2

Музей истории камнерезного и ювелирного искусства

Вечером мы продолжили свое знакомство с историей нашего города. Информационный центр акции "Ночь музеев" находился в Историческом сквере или, как в народе величают это место на Плотинке. Именно здесь в январе 1721 года на реке Исеть было предложено построить завод уктусским комиссаром Бурцевым и утверждено артиллерийским капитаном Василием Никитичем Татищевым, посланным Государем-Императором Петром I на Урал.

Автор: m-k-e

Сегодня мост в пешеходной зоне является любимым местом отдыха горожан. Здесь же молодожены вешают замки, сковывающие их семейные узы. Вот и Лилия с Эмилем отличились.
    Замки семейного счастья

Замки семейного счастья

Здесь на плотинке можно увидеть и капсулу времени, которая будет вскрыта к 300-летию города и надпись, посвященную рождению города.
    Взяв в информационном центре буклет, посвященный акции, мы решили начать посещение музеев с музея истории Екатеринбурга. Музей истории Екатеринбурга
    Музей истории Екатеринбур

Музей истории Екатеринбурга

Дальше мы решили осуществить свою давнею мечту и увидеть большого Шигирского идола, который находится в музее истории и археологии Урала. Шигирский идол в музее истории и археологии Урала.
    Шигирский идол

Шигирский идол

Кроме идола, визитной карточки исторического Екатеринбурга, в музее можно было увидеть еще немало интересных артефактов. Мастер классы в музее истории и археологии среднего Урала
    мастер класс

мастер класс

На этом мы свою ночь музеев закончили.

Дешёвый ✈️ по направлению Екатеринбург
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      23 мая 2013, 14:22
      Я вообще то эти замочки на мостах совсем не понимаю, уж очень не красиво выглядит, но Лилия с Эмилем уж отличились так отличились!!!
    • m-k-e
      m-k-e