Эль-Джем

Эль-Джем

20 материалов по 2 объектам,  335 фотографий

Советы и отзывы об Эль-Джеме

Где жить и поесть в Эль-Джеме, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Эль-Джема, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Общее → разное
    25 декабря 2011| 9| 2033

Этот совет является частью дневника «Путешествие в Сахару»

Город Эль-Джем был построен римлянами в 46 году до н. э. Город считался одним из главных римских городов в Северной Африке после Карфагена. Разные периоды были в истории города, ныне город известен ныне как город с самым сохранившемся в мире амфитеатром. Амфитеатр был третьим по размерам в Римской империи после Рима и Капуи. Очень интересно, что он сохранился до наших дней практически в первозданном виде…
    Шоппинг → общие советы
    25 октября 2011| 6| 2008

Этот совет является частью дневника «Путешествие в Сахару»

Если Вы не любитель ходить по развалинам, то можно посидеть в небольшом кафе невдалеке от амфитеатра и выпить чашечку кофе. Можно прогуляться и посмотреть сувениры,которые продают местные жители. Кафе находится на проходе к амфитеатру, слева. Будете мимо идти — не заблудитесь. А сувениры я видел справа от кафе, через дорогу.
    Мечеть у амфитеатра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 октября 2011|1 (1)| 6| 749

Этот совет является частью дневников «Путешествие в Сахару»«Мечети»

Если вдруг у нас останется десять минут после посещения знаменитого амфитеатра ,то загляните в мечеть, расположенную практически рядом со входом в памятник римской эпохи. Таким образом Вы соедините в своей поездке древность и современность, память о Римской империи и исламское настоящее Туниса. Может и для ее строительства использовались камни из находящегося рядом памятника истории.
    sashisasha
    sashisasha
    С нами с 20 мар 2009
    Древнеримский Амфитеатр в Эль-Джеме ЮНЕСКО №38 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 мая 2010| 6| 2474
    Приехать в Эль-Джем можно только с целью посетить древнеримский амфитеатр, третий по величине из сохранившихся до наших дней. Сооружение поражает размером и размахом! Приезжать лучше рано утром — тогда вас будет сопровождать правильно освещение. Вход внутрь 6 динар (около 150 руб)
    Irika
    Irika
    С нами с 10 мар 2009
    23 апреля 2009| 4| 1376
    Амфитеатр был построен в 238 г. н.э. по приказанию правителя Гордиана Старшего. Его высота 38 м., диаметр — 430 м. Он вмещал до 30 тысяч зрителей. Здесь происходили сцены охоты на диких животных и гладиаторские бои. Здание очень хорошо сохранилось, включая подземные помещения, где содержались узники и животные. С 1979 года амфитеатр включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.