1120118

По равнине океана
Корабли и капитаны,
Покорив простор широт,
Мира даль деля на мили,
Жизни даль деля на вахты,
Держат курс согласно фрахта
порт, в порт...

Море, море — мир бездонный,
Мерный шелест волн прибрежных.
Над тобой встают, как зори,
Над тобой встают, как зори
Нашей юности надежды... (с)

Автор: Victoria

Нам с тобой, любезный мой читатель, предстоит еще один день в море. Скучно ли это? Нет, нет и еще раз нет! Когда погода отличная просто приятно постоять у перил или посидеть в кафе, можно плавать в бассейне и загорать, можно пойти в библиотеку или почитать электронную книжку прямо на палубе, можно лишний раз посетить буфет или, наоборот, нелишний раз тренажерный зал, можно... да много чего можно на самом деле!

Автор: Victoria

"Ну многое можно, а чем же занималась ты?" Что же, закономерный вопрос, мой любознательный друг. И я на него отвечу. Я тоже смотрела на воду, купалась в бассейне, посещала буфет чаще, чем это объективно требовалось, но большую часть времени за эти два дня я играла в гольф!

Автор: Victoria

Заражение этой игрой началось во время моего второго круиза, когда я еще вообще не имела никакого представления о правилах, а просто пыталась воспроизвести то, что видела в кино и полагала, что делаю это очень элегантно. Заболевание получило развитие в третьем круизе, когда мне рассказали правила и показали как правильно держать клюшку. Апогей настиг меня в этот раз, когда стало уже что-то неплохо получаться и мячик залетал в лунку в среднем с третьего удара, но, несколько раз удалось забить с первого! Азарт настолько меня накрыл, что я пренебрегла своим железным правилом — не находиться долго на солнце в период его максимальной активности, особенно в первые дни.

"Так, еще разочек и ухожу". И таких разочков штук пять. Вы помните трагическую историю про шляпу? Так вот она выстрелила повторно. Новую я хотела купить на берегу, когда будет остановка в Хорватии. Но до этого было еще два дня! В результате, к концу второго дня я добилась впечатляющих успехов по прохождению лунок. Лишенные же даже небольшого прикрытия шляпными полями нос, щеки, плечи и область декольте приобрели достаточно специфический цвет. Цвет переливался от нежно-розового, как клубничное джелатто до интенсивного коричневато-малинового, как ягодное оно же.

К тому же попадать в лунки я стала с меньшего количества ударов, соответственно, за один промежуток времени наклонялась за шариком, чтобы его достать, чаще. В результате к вечеру второго дня при сгибании болели мышцы на ногах. Короче, к формальному капитанскому вечеру я пришла во всеоружии — на негнущихся ногах и с интересной расцветкой. Колорита добавлял тот факт, что для ужина я приготовила ярко-красное платье.

Автор: Victoria

По атриуму перекатывались волны дам в вечерних платьях и мужчин в костюмах, в том числе и национальных (я видела шотландцев). Цветовая гамма нарядов колебалась в основном между всеми оттенками белого и кремового либо бежевого и черного. И тут я! Красна девица.

Автор: Victoria

Не знаю, как пассажиры, но персонал оценил мой наряд высоко. Официант сначала застыл, а потом рванул мне навстречу, как Ассоль, увидевшая на горизонте алые паруса. После чего пропел мне "Леди ин ред", спросил как меня зовут и в следующие дни встречал уже обращением по имени. Помощник официанта подходил с подносом с булочками раз пять, хотя я каждый раз отказывалась. В следующие дни, когда замечал меня на завтраке в буфете, кричал мне через весь зал: "Хелло, Виктория". Даже старший официант (то ли супервайзер, то ли мерчендайзер — не помню, как их представляли) подошел и поинтересовался все ли у нас хорошо. Короче, наряд мой оказался вполне в африканско-латиноамериканском вкусе. На комплимент от соседей по столику, я сказала, что платье подбирала в тон коже. Они посмеялись, но заверили, что кожа гораздо темнее.

Лобстеров на капитанском ужине нам не дали, как я уже говорила, так что пришлось обойтись моральным удовлетворением от взрывного эффекта моего пожарномашинного платья.

Помимо капитанского приема я присутствовала еще на одном мероприятии — встрече членов клуба с Круиз критик. Встреча намечалась в фирменной Рояловской надстройке, куда я и пришла заранее, как обычно прихожу на любые встречи, но все равно оказалась не первой. Меня немножко удивил состав — женщины явно сильно за семьдесят, все как одна в пышных юбках примерно по колено и мужчины примерно такого же возраста.

Потом подошел организатор, построил их по парам "бойз" налево, "гелз" направо (да, так и называл их бойз и гелз), запустил музыку и они начали отплясывать что-то вроде кадрили. Я присела в уголочке с интересом наблюдая эту картину. Про встречи читала, но никто не писал, что они начинаются с танцев. А потом зашел еще один служащий и увел меня в соседнее помещение. Я оказалась не первой, забредавшей не туда.

В соседнем помещении народ оказался разновозрастным и активно общался друг с другом. Если честно, с моим английским только на такие встречи ходить. Думала тихо отсидеться в уголочке до момента розыгрыша призов, ан нет! Народ общительный, начал со мной заговаривать. Я, конечно, пообщалась в меру своих лингвистических возможностей и после розыгрыша сразу тихо слиняла. Люди, учите иностранные языки, это полезно!

На встрече раздавали бесплатно прохладительные напитки (но я их не люблю, тем более, что в каждом стакане по полкило льда). На столике стояли нарезанные фрукты и сыры. Ведущий предложил общаться тут хоть целый день и начал разыгрывать призы. Призы скромные — самое существенное бейсболка и майка. Но все равно было обидно, что я ничего не выиграла. В следующие дни мне еще несколько раз давали билетики бесплатных лотерей, разыгрывавшихся в магазине. Там я тоже ничего не выиграла. Ну не везет мне с халявой! Ну и ладно, зато с погодой повезло.

Зажигаю солнце. :) Практи

Автор: Victoria

Зажигаю солнце. :) Практически "воспламеняющая пальцем".

В следующей части вы узнаете как и чем мы с одним американцем мерились.

Дешёвый ✈️ по направлению Европа
  • Annetta
    Annetta
    С нами с 3 мар 2011
    14 июл 2012, 09:42
    История с красным платьем — СУПЕР!!! )))))
  • Victoria
    Victoria