Гагрский район

grau59
С нами с 16 апр 2011
Общее → местные особенности
12 января 2013|3 (2)| 7| 1143
Поселившись после некоторых приключений в пансионате" Гагра" «Евроремонт и советская столовая» решил съездить на пару экскурсий по Абхазии. Так как за питание было заплачено заранее, я поинтересовался у директора пансионата, а если меня не будет на обеде или ужине, то как быть. Деньги вернут или сухим пайком отдадут? Видели бы Вы её глаза — мол такое у нас не практикуется и мы о подобном в первый раз слышим. Но в принципе -обратитесь к заведующей столовой Светлане Васильевне.
svetlana11
svetlana11
С нами с 14 июл 2011
Общее → разное
5 декабря 2011| 5| 3595
Абхазия начинается там, где заканчиваются туристические маршруты. В Абхазии надо пожить минимум недельки две и походить своими ножками и в и деале с проверенным найденным по-рекомендации местным горным абхазом- проити (проехать) не хоженными туристами местам. Вот где РАЙ девственный — не рукотворный, Богом созданный РАЙ. Мозги начинают работать совсем по-другому. Вот где соприкосновение с красотой и вечностью! Дух Абхазии за короткий срок не проникнет в вас.
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
Общее → медицина
17 января 2011| 7| 4317
Если у вас во время отдыха в Гагре случилась какая-нибудь неприятность со здоровьем, например, солнечный удар (если Вы фанат загораний) или отравление (если любите проводить эксперименты с местной кухней), можете обратиться в Гагрскую центральную районную больницу. Российских граждан принимают охотно, на платной основе. Медицинский полис не нужен (абхазская страховка, выдаваемая на границе — тоже), один прием — 150-200р.
OLGA1982
OLGA1982
С нами с 18 окт 2010
Общее → разное
18 октября 2010| 13| 17517
Перед тем ,как поехать в Абхазию я, зная минимум об этой стране, основательно подготовилась. Это первый шаг к успешному отдыху. Понравилась Пицунда (тихий отдых, самое чистое море в стране, знаменитые пицундские сосны). Пансионаты отпали сразу. Построены они до Рождества Христова ,а деньги дерут как за нормальные номера. Поэтому только частный сектор, именно там вы поймете страну и людей и проживете в ней частичку своей жизни. Выбирала между п.Алахадзы и п.Лидзавой (это пригороды Пицунды).

Есть, что сказать о Гагрском районе? Поделитесь советом с другими…