• Сфотографировал на надземном переходе колоритного мультимузыканта
  • Через полчаса езда по городу меня привезли ну совсем в деревню. Тут были просто огороженные поля, местами дома, больше смахивающие на дачи
  • Указатели тут есть, но почему то в моем путеводители большинства мест, которые я потом посетил тут, почему то нет. Помогли не две тетеньки, которые прогуливались с собаками. Кстати, народ в НТ значительно приятнее, дружелюбнее и общительнее, чем в Гонконге
  • По пути малоэтажки перемешивались со старыми зданиями
  • Во дворах просушивали какие то клубни, видимо, цветы
  • Вот таких домой ну очень много, мне в них особенно понравилась лепнина сверху — на каждом доме она уникальна и часто рассказывает какие-то сюжеты
  • Указатели вели меня совершенно в другую сторону, не в ту, куда говорил мне путеводитель.
  • Больше я доверял указателям —  и не зря. Через какое то время я пришел к довольно большой крепости. Информационный стэнд говорил, что это крепость San Wai, построенная в 1744 году. Она представляет собой идеальный квадрат, в углу каждого находится по башне
  • Внутри до сих пор, но уже в современных домах, живут люди
  • Обратно я пошел немного другой дорогой, крайне, хочу заметить, живописной
  • Вернувшись на остановку, где меня выкинул автобус, и пошел посмотреть храм Lung Yeuk Tau. К сожалению, он был закрыт...
  • К нему примыкает ещё один — Tin Hau, который был открыт
  • Его тоже не было в путеводителе, а на информационный стенд сказал мне, что он был основан в 1695 году
  • Ещё одно карманное святилище
  • Недалеко от Ma Wat Wei
  • Lo Wai — деревушка, обнесенная стеной. Во входной башне имеются 2 платформы для пушек, и вход в крепость осуществлялся только через эту башню.
  • Внутри тоже много старых строений, но состояние у них крайне печальное. Хотя за стенами живут люди
  • Ну и последней из крепостей оказалась Ma Wat Wei. Внутри особенно ничего интересного не оказалось, кроме собаки с комбезе хаки и башни, так же с двумя платформами для пушек. Датируются кирпичные строения 1740 годом
  • Ну и напоследок в самом конце трейла (а по путеводителю — в его начале), стоит лютеранская церковь, построеная тут в 1901 году людьми хакка (эт китайцы такие). Это частная собственность и огорожена она, как тюрьма
Вот таких домой ну очень много, мне в них особенно понравилась лепнина сверху — на каждом доме она уникальна и часто рассказывает какие-то сюжеты Гонконг

Гонконг

Гонконг

ERCHOV 472
    Были в стране Гонконг?

Cheger
    С нами с 26 ноя 2009

Гонконг. Новые территории. Фанлинг

9 февраля 2012 года|| 8| 59962

Чтобы попасть к остальным достопримечательностям Фанлинг, надо было вернуться к метро и сесть на 54 автобус.

Дешёвый ✈️ по направлению Гонконг