Ивано-Франковская область

Ивано-Франковская область

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 190
Хочу посетить
1858

187 материалов по 66 объектам,  3 136 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 359
Были в Ивано-Франковской области?

Поделитесь впечатлениями!

 
3
kalabuhov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 1 ноя 2010

Фототреккинг по Карпатам — день 1, часть 1

 
16 мая 2012 года|| 5| 22513

Команда прибыла из Львова в Ворохту по железной дороге в конце светового дня. Ночью таксист встретил нас у вокзала и мы погрузились с рюкзаками в просторный минивэн. Задача была добраться к подножию горы Смотрич и разбить лагерь. Ночью по горам никто не ходит. Вскоре дорога стала непроходимой и пришлось разбивать лагерь на середине пути, не добравшись до пункта назначения. Место оказалось интересным. Представьте, в кромешной темноте под звездным небом шумит река. Ни воды, ни травы, — ничего не видно. Одели фонари и приступили к установке палаток. Андрей быстро приготовил чай (или что-то там, точно не помню) на газовой горелке. Воду, видимо, набрал в ручье, пока я разбирался с техникой. В такие моменты начинаешь осознавать всю степень своей подготовки. Не позаботившись о налобном фонаре заранее — пришлось работать с фонарем в зубах. Как оказалось, вторая рука — совсем не лишняя, особенно в кромешной темноте. Влад с Алексеем установили палатку, потом мы закинули в нее спальные мешки, разделись и отдались Морфею.

Только с восходом солнца я понял что из себя представляет место первого ночлега. Андрей и Дима приготовили вкусный завтрак на костре. Рацион нашего питания был жестко расписан. Этим утром в меню была овсяная каша с ништяками (курага, изюм и сгущеное молоко) + кофе из котелка с сахаром, батоном и сыром. Далее по плану необходимо было разобраться с недельным запасом провизии и как ее нести. Я бесконечно благодарен ребятам, и командиру группы Андрею, за принятый во внимание вес моей фототехники. С ее учетом на меня распределили не слишком тяжелые продукты. Самые тяжелые рюкзаки были у Влада, Андрея и Дмитрия. Пусть они расскажут в комментариях как им было тяжело нести под 40 кг в гору... Я бы при таком весе не прошел бы и половины подъема на Черногорский хребет без подготовки. Это точно. Да и тем 27+ килограммам за моей спиной мои ноги не слишком были рады, что уж скрывать...

Лагерь был разбит на берегу реки Черный Черемош. Это видно в геотэгах фотографий. Сразу после завтрака были перепакованы рюкзаки и мы снялись с места. Через первые двести метров хотьбы по легкому подъему я понял что совершенно не готов к таким путешествиям. А всю глубину печали я осознал уже через несколько часов ходьбы. Мы узнаем об этом следующих выпусках новостей:) А пока тестовые фотозарисовки. Мне нужно было приноровиться к новому объективу Nikkor 18-105. Впечатления о нем я также расскажу позже.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
22 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Ивано-Франковская область
сообщить модератору
    Наверх