Каунас

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Каунасские дворики

5 ноября 2012 года|| 9| 36218

От улицы Тунелё мы с котом идем наверх по старому мосту. Остановка под мостом, как и при советской власти называется "Виадукас" (думаю, что переводить нет смысла) Если по мосту пойти направо, то попадем на Зеленую гору, но там мы с вами уже бывали в прошлом году.
    Сегодня мы идем налево. Лестница обильно усыпана каштановыми листьями

Автор: Napoleon

С нее начинается страна моего раннего детства. Ныне я удивляюсь: где же я умудрялся разглядеть громадные просторы на этих крохотных улочках. Вот и дом № 9 по улице Медвегалё. Этот дом самый крайний и стоит на берегу глубокого оврага. В стране моего детства сразу за оврагом начинались запретная зона с колючей проволокой и солдатами на вышках. Какие тайны охраняли солдаты мне было неведомо, но мы часто наведывались на запретные просторы: кормили пугливых косуль сочной морковкой, пускали кораблики в чистом ручье, текущем из ниоткуда.
    Раньше от зданий местного форта был подземный ход, ведущий к вокзалу, но он давно забыт и замурован.
    Моя первая школа так и стоит на прежнем месте. Вокруг унылого здания бродят алкоголики и наркоманы. .Они повзрослели и больше не кричат, как, некогда мы " Спасибо Сталину за наше счастливое детство"

Дешёвый ✈️ по направлению Каунас