1122037

Valerij
С нами с 25 янв 2011

Поцелуй – это что – то химически — мистическое

6 июля 2012 года||3 (1)| 3| 3354

Да! Это послание тем, кто еще помнит свой первый поцелуй.
Может — быть трепетный, а может – быть, просто из любопытства.
Но так – ли все просто в этом действии?

Еще Платон размышлял о том, почему люди так охотно целуются. Его теория выглядела следующим образом. Раньше человек напоминал по форме шар. У него было четыре руки, четыре ноги и две головы, одновременно мужская и женская. Это единое существо, однако, было слишком высокомерно, и Зевс, разгневавшись, разделил его на "мужскую" и "женскую" половинки. И только посредством поцелуя, по мнению Платона, соединение происходит вновь. В любом случае разлука была наказанием. Зевс вовсе не собирался дарить людям удовольствие... И просчитался!

По мнению психологов, поцелуй успокаивает нервную систему и предотвращает стрессы. Любители целоваться чаще проявляют себя оптимистами, они уверены в своих силах, скорее добиваются профессиональных и личных успехов. Поцелуй — это целый "букет" сложных химических реакций. Во время поцелуя партнеры обмениваются 7 мг жиров, 0,7 мг белков, 0,45 мг различных солей. Кроме того, из уст в уста при поцелуе переходит около 200 стрептококков, стафилококков и многочисленных бактерий, 95% из них безвредны.
Ну, потянуло в скучное …

Так – что, не забывайте целоваться!

С международным Днем Поцелуя!

Дешёвый ✈️ по направлению Европа
    6 июл 2012, 11:02
    Для полноты картины надо было еще и о вредных бактериях и вирусах рассказать:)))
  • Valerij
    Valerij
    С нами с 25 янв 2011
    6 июл 2012, 13:20
    Norisfoxнаписала 6 июля в 08:02

Но, я, думаю, это не остановит!
    6 июл 2012, 14:25
    Valerijнаписал 6 июля в 13:20

Но, я, думаю, это не остановит!

Слава Богу!!!