Шопингую по-польски Краков, Польша

bictor
    С нами с 1 июл 2012

Шопингую по-польски

17 июля 2012 года||2 (1)| 4| 15812

Эта заметка является частью дневника «Братания с Краковым»

Только здесь я понял, почему все таки люди гоняют в Польшу за шмотками. Нет, бренды есть бренды и поживиться здесь можно только при распродаже коллекций. Но таких распродаж у нас в Украине все равно нет. Обиходные вещи очень даже не дороги, особенно детские. Супруга была приятно удивлена этим и вследствие чего потеряна на добрые минут 40. Дочке купили внешний прикид, а также несколько игрушек, которые, опять же, раза в 2 дешевле. (хотя Китай от нас на одинаковом расстоянии).
    Мы не делали целью в течении 5 дней уделить хоть сколько то либо времени шопингу, вернее сказать я не делал и жене не позволял. Мол, времени мало, а тут всего столько много… Но Галерея Краковская, что рядом с ж/д. вокзалом подвергалась нападению несколько раз. Да к тому же не нанося существенный урон нашим каждодневным растратам мы и жене смогли прикупить куртку и обувь довольно таки не плохо качества. В этом гипермаркете на 3-х этажах расположено абсолютно все, включая и полюбившейся нам еще с Дубаев Carrefour и магазин техники Saturn, цены в котором соответствуют уровню цен на технику в наших интернет-магазинах.
    Продукты здесь также дешевле. Мы купили отличный итальянский кофе, спагетти и колбасные изделия по совершенно вменяемым ценам. Когда я принес в дом колбасу за 24 гривны килограмм (которую мне порекомендовала продавщица после моего бессильного контекста на польском), тоя думал, что эту колбасу будут доедать кошки возле подъезда. Ан, нет. Дочка сказала, что такой вкусной колбасы она в свои не полные 6 лет еще не ела.

Дешёвый ✈️ по направлению Краков
    • valbaro
      valbaro
      С нами с 7 сен 2010
      28 июл 2012, 13:14
      А колбаса действительно в гривнах? То есть в российских рублях около 100? Из чего же она сделана?
    • bictor
      bictor
      С нами с 1 июл 2012
      29 июл 2012, 12:00
      Состав не проверял. Думаю бесполезно. Стоит действительно 9 злотых, а по вкусу у нас такой я не пробывал. Да и думаю продовщица не стала бы травить туриста!