Лимассол

tarta
    tarta
    С нами с 22 июл 2011
    22 ноября 2017|4 (2)| 16| 248

Многие экскурсии, посвященные прошлому и православному наследию Кипра, так или иначе касаются монастырей, церквей и храмов. И не обязательно быть человеком верующим, чтобы попасть туда. Туристический интерес заведет куда угодно, а уж пройти мимо архитектурного строения красивого и с историей тем более никак невозможно. Все самое примечательное обычно находится в исторической части города. Вот и красавец-храм из белого камня, который прекрасно виден с набережной, сам собой привлек наше внимание.
    Hevron
    Hevron
    С нами с 7 ноя 2011
    21 ноября 2014|2 (2)| 14| 4320

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Собор Айя-Напа расположен в старом городе недалеко от набережной. Это православная греческая церковь была построена в 1903 году. Ее возвели в честь Богородицы. Существует две версии того, откуда взялось название церкви. Согласно первой версии церквовь назвали в честь иконы Девы Марии, которую нашли в лесу. На латыни "Напа" означает "лес". По другой версии, церковь унаследовала свое имя от византийского храма, стоявшего на ее месте в период правления франков.
    grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    18 июня 2013| 13| 3130

Этот совет является частью дневника «Православный Кипр»

Первым городом, где я побывал на Кипре, после Ларнаки стал Лимассол. Но если в Ларнаке я жил, то это была первая вылазка по острову. Сев утром на автобус из Ларнаки до Лимассола уже в автобусе выяснил, что остановки "Старый порт" в перечне остановок, находящегося у водителя нет. Та же неприятная новость ожидала и молодую английскую пару, но они долго атаковали водителя и выяснили, когда нужно будет сходить. И когда молодёжь двинулась на выход, я недолго думая рванул за ними.