Очень симпатичная Греция Линдос, остров Родос, Греция

Линдос, остров Родос

Линдос, остров Родос

17 материалов по 3 объектам,  441 фотография

Maka 16
    Были в Линдосе, остров Родос?

Очень симпатичная Греция

8 августа 2013 года||8 (5)| 16| 466512

Автор: Tavy

Оказалось, что Линдос — замечательный, колоритный и очень симпатичный городок, настоящее украшение острова Родос – не особенно популярен на Турбине. Так что пришлось отодвинуть на потом «ненаписанные-но-очень-хочется-написать» Париж, Брюссель и т.д. и уделить внимание Линдосу. Итак:
    Линдос – небольшой городок на юго-востоке о.Родос. От столицы (г.Родос), как впрочем и от остальных городов восточного побережья, до Линдоса можно доехать на арендованном авто (как делают очень многие) или на рейсовом автобусе (как сделали мы). Рейсовый автобус на Родосе – это, к слову, очень комфортно: удобные кресла, разговорчивые водители, кондиционер и даже греческая музыка в динамиках. Едешь себе спокойно, не думая о серпантинах, заправках и греческих гаишниках с сумасшедшими греческими штрафами… Красота!

Автор: Tavy

Основная достопримечательность Линдоса – Акрополь, второй по величине и значимости в Греции. Вот к нему то все и тянутся в гору нестройной цепочкой – кто ножками, а кто на местном такси, на осликах.
    Оооо… Ослики – это что-то. Попав в город, вы почти сразу упираетесь в галдящую, колышущуюся толпу из осликов, погонщиков и туристов. Если вы с ребенком – вам сюда. Нельзя лишать чадо такого удовольствия! Цена поездки в одну сторону – 5 евро. Только будьте бдительны: притворяющиеся не понимающими по-английски погонщики быстро-быстро попытаются усадить вас на второго ослика. Не ведитесь! Идти не так далеко, ослики идут небыстро, так что дойдете. Еще и пофоткать успеете. Только аккуратно – улочки узкие, движение ослиного транспорта двухстороннее… Рискуете оказаться зажатыми между двумя встречными транспортными средствами. Или быть укушенным транспортным средством, которое движется за вами))

Автор: Tavy

Акрополь… как Акрополь. Я, как выяснилось, не ценитель прекрасных развалин. Но вот вид, который открывается сверху….. Ради него подняться стоит однозначно!

Автор: Tavy2

Автор: Tavy

А еще мне очень понравился сам городок. Узкие улочки, белые стены, мозаика на тротуаре…

Автор: Tavy

И магазинчики с керамической посудой.

Автор: Tavy

Такого разнообразия баночек, солоночек, бутылочек и т.п., разрисованных вручную, вы не найдете больше нигде на Родосе! Тарелки (тоже безумно красивые) – есть, а вот все остальное – это местная фишка. Выйти из такого магазина без покупки – не реально! Даже с учетом того, что набор для соли и перца обошелся мне в 22 евро)

Автор: Tavy

Вдоволь набродившись по улочкам, нажарившись наверху в Акрополе, напившись апельсинового фреша, и науворачивавшись от осликов, обязательно спуститесь вниз, чтобы искупаться.

Автор: Tavy

Очень пологий заход, мягкий песок, абсолютно прозрачная вода плюс шикарный вид на облепившие гору белые домики…. И даже 4 евро за лежак не испортили настроение).
    И когда мы не смогли вовремя улететь домой и остались еще на 3 дня на Родосе (но это уже отдельная детективная история…)), первой мыслью было: «А не махнуть ли еще разочек в Линдос?».

Дешёвый ✈️ по направлению Линдос, остров Родос
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      8 авг 2013, 19:36
      Замечательная заметка и фотографии! Повышает настроение.
      8 авг 2013, 19:57
      Замечательный городок!)
      Спасиб)
      9 авг 2013, 15:03
      Синее море, белый городок, фантастически красиво! Не была в Греции, но посмотрев, захотелось побывать. А магазин керамики...Как оттуда можно уйти, от такой красоты и изобилия )))
      9 авг 2013, 15:39
      Nina__Pastuhova 9 августа в 23:03

Греция в разных городах (и на разных островах) разная. На Родосе мне Греция очень понравилась! Надо бы сравнить.. ))
      А магазин керамики........ Ммммммммм.......... Хорошо что денег с собой много не было)))
    • ROMANIKA
      ROMANIKA
      С нами с 28 фев 2013
      10 авг 2013, 10:54
      Прогулялась вместе с Вами по улочкам ... спасибо...фотография обрыва — прямо дух захватывает!!
    • lilek
      lilek
      С нами с 6 авг 2010
      11 авг 2013, 00:15
      очень красивые фото !!!!!!!!
      12 авг 2013, 10:12
      Пасиб)
    • Onotoley
      Onotoley
      С нами с 22 апр 2014
      25 апр 2014, 14:27
      Думаю стоит туда съездить, еще одно клевое место на шарике ))