Львов

Львов

LAT
  • 49.84097N, 24.02959E
  • Я здесь был
    Было: 510
    Хочу посетить
    2609

    217 материалов по 94 объектам,  5 869 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Lana_L 339
    Shche 147
     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Украина, Львов, ул. Коперника, 15
    • (+38 032) 298 67 99
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    5
    Syamuka
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009

    Парк миниатюр замков и оборонных сооружений древней Украины.

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 октября 2011 года|| 7| 19515
    4
    Не так давно во Львове появилась новая достопримечательность – миниатюрный парк замков и крепостей. В парке представлены оборонные сооружения, расположенные на территории бывшей Киевской Руси, а также Польши. Архитектором необычных построек является Игорь Качор. В течение года он создал в масштабе 1:50 макеты 8 фортификационных сооружений, которые существуют сейчас, или существовали раньше на древних исторических землях. Это, своего рода, реконструкция в миниатюре старинных замков, церквей и крепостей, так как в настоящее время некоторые из них утрачены, многие находятся в руинах, или, в лучшем случае, требуют основательной реставрации. Архитектором " восстановлены" в первозданном виде Высокий замок во Львове, который до наших дней не сохранился – от него остался лишь небольшой фрагмент стены, Олесьский замок, замок тамплиеров в Закарпатском селе Среднее, средневековый костел в Тернопольской области, Острожский замок в Ровенской области, оборонная башня в белорусском городе Каменец, старинная польская церковь в Посаде Рыботоцкой, оборонительная церковь в Стукивцах Хмельницкой обл. Всего автором планируется "возвести" более 20 миниатюрных сооружений. На очереди — Каменец-Подольский и Подгорецкий замки

    Миниатюрные оборонные сооружения выполнены в подлинных размерах, с учетом масштаба. Для их создания использовался компьютер, создавались трехмерные изображения. Описания и фотографии руин замков и крепостей были найдены в старинных книгах и в интернете. Пробелы в описании некоторых замков были заполнены аналогичными описаниями польских и европейских крепостных сооружений.

    Все макеты Игорь Кочар изготовил из бетона, природного камня и металла. Рядом с макетом стоит табличка, где дается краткая аннотация сооружения: место нахождения, дата возведения, схема постройки с указаниями отдельных частей и деталей.

    В настоящее время замки и крепости в миниатюре разместили на территории Дворца Потоцких, как дополнительную музейную экспозицию.

    Парк миниатюр замков и оборонных сооружений древней Украины будет интересен любителям истории, туристам: некоторые из представленных работ в "подлинниках" входят в туристические и экскурсионные маршруты, некоторые — находятся в труднодоступных местах. Осмотреть каждый из них — непросто. А тут за 20 — 30 минут можно осмотреть все сразу.
    • Адрес:

      Львов, ул. Коперника, 15.

    • Дополнительная информация:

      Пешком из центра.

    • Телефон:

      Телефон: (+38 032) 298 67 99

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Львов
    сообщить модератору
      Наверх