В ожидании мальдивского заката ч.2 Мальдивские острова

Мальдивские острова

Мальдивские острова

abidna 170
    Были на Мальдивских островах?

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

В ожидании мальдивского заката ч.2

«Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета…» Иосиф Бродский

Автор: DK1974

Здесь я начал рассказывать про наше короткое путешествие-отдых на одном из мальдивских островов В ожидании мальдивского заката

Автор: DK1974

Напомню, отель называется Adaaran Select Hudhuran Fushi. Для первого мальдивского раза даже очень неплохое место.

Автор: DK1974

Помимо географического удовольствия (посещение новой страны), лично мне хотелось получить ещё и творческое наслаждение. А именно понаблюдать за рассветами и закатами.

Автор: DK1974

Но, как оказалось, декабрьская неделя в плане погоды была невероятно противоречивой. Хотя данный месяц не относится к сезону дождей.

Автор: DK1974

Дожди мы видели разные. Короткие, тропические, с ветрами и без них. Но, слава богу не было ливней, которые могут идти не прекращаясь целые сутки.

Автор: DK1974

Пару раз дождь шёл утром в рассветный период. Я ставил будильник на 5.30 утра, просыпался, видел что пасмурно и продолжал спать.

Автор: DK1974

За неделю, с рассветами, иногда везло.

Автор: DK1974

Они конечно не были столь восхитительными, но всё равно я получал удовольствие, когда утро начиналась с солнечной улыбки.

Автор: DK1974

Особенно я радовался, когда на встречу рассвета приходил вот этот пернатый друг.

Автор: DK1974

Из отдыхающих, рано утром, я видел одного или максимум двух человек.

Автор: DK1974

Удивительно, но даже при наличии днём солнца, к закатному периоду оно поглощалось густыми пасмурными облаками через которые не мог пробиться ни один яркий лучик.

Автор: DK1974

Я был уверен, что раз не было заката в первый день, то он обязательно случиться завтра. Но его не было. В лучшем случае вот такой.

Автор: DK1974

День прошёл, второй, третий. Где мальдивский закат??? Я не понимал, что происходит. Ночная Луна есть, а вечернего Солнца нет.

Автор: DK1974

Ладно, грустно конечно немного из-за этого, но пережить можно.

Автор: DK1974

Пока ждём закат, немного о флоре и фауне острова.

Автор: DK1974

Здесь расположен достаточно приличный по площади ботанический сад, вокруг которого есть пешеходные дорожки.

Автор: DK1974

К саду примыкает густая пальмовая роща, где растут бананы.

Автор: DK1974

Работник отеля едет после ночной смены в свой домик для персонала.

Автор: DK1974

Мы любили тут прогуляться утром, когда шли с одной стороны острова на другой.

Автор: DK1974

Иногда идти было особенно интересно, ведь в банановой роще любят отдыхать летучие лисицы.

Автор: DK1974

Это самые популярные представители фауны на Мальдивах, если брать воздушное пространство включая деревья.

Автор: DK1974

А вот на земле, точнее песке, первое место занимают крабы. Их тут тьма, особенно на вот такой красиво заросшей каменистой поверхности, омываемой океаном.

Автор: DK1974

Встречаются и другие зверюшки.

Автор: DK1974

Из птиц видел, точнее заснял только цаплю.

Фото чуть поближе.

Автор: DK1974

Это Серая цапля. Обитает на значительной части Евразии и Африки.

Автор: DK1974

Из сухопутных более никого не встречали. Все остальные представители мальдивской фауны находятся в воде.

Автор: DK1974

Рыбки, черепахи, скаты и конечно же акулы. Всех видел, но поскольку подводной съёмкой не увлекаюсь, кадры только над водой. Кстати, безвредные акулы подплывают прямо к берегу.

Автор: DK1974

Обязательно берите с собой маску, ласты и подводную камеру. Это конечно не Красное море, но что-то увидеть симпатичное можно.

Автор: DK1974

В итоге прошла неделя, красочных закатов которые я наблюдаю частенько на балконе у себя в Туле, так и не было. Перед вылетом домой оставался всего лишь один вечер. Погода весь день было достаточно неплохой. Но облака присутствовали.

Автор: DK1974

Ближе к закатному времени мы сидели в кафе. Вдруг из-за тучи появилось солнце. Мы пошли в другую часть острова.

Автор: DK1974

Примерно минут за двадцать до заката началась небольшая облачная феерия. На одном из пляжей собрались люди. У меня появилась надежда в душе.

Автор: DK1974

При этом, я был уверен, что в самый последний момент появится огромная туча или плотные облака снова закроют солнце. Так и случилось, но радовало то, что свет иногда пробивался наружу и озарял всё вокруг ярким светом.

Автор: DK1974

Видите, даже через маленькую волну световые лучики красиво падают на песок.

Автор: DK1974

Закат конечно не вау, но всё равно я был счастлив.

Автор: DK1974

Тем более море прекрасно дополняло картину безмятежности.

Автор: DK1974

Ну и наконец, впервые за отпуск я увидел короткий, но зато страстный поцелуй солнца и моря.

Автор: DK1974

Примечательно, что на календаре было 13 число. Хорошая цифра, не раз в этом убеждаюсь.

Автор: DK1974

Короче итог такой, всегда нужно верить, ждать и никогда не переставать мечтать.

Автор: DK1974

Это я ещё продолжаю любоваться послезакатными красками на другом пляже.

Автор: DK1974

На этом всё. Спасибо за внимание. Вас ждёт ещё один, социально-романтический материал с мальдивского острова.

Дешёвый ✈️ по направлению Мальдивские острова
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      22 ноя 2023, 09:01
      Мне тоже на Мальдивах понравилось в прошлом году
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      23 ноя 2023, 00:40
      Мальдивы — лучшее место в Индийском океане!
      Спасибо, Дима! И лисиц показал и цаплю, и рачка-отшельника!
      Всех их люблю и вспоминаю! ;)

Фото заката — сумасшедшей красоты!
      23 ноя 2023, 13:25
      Главное — не сдаваться! Фото с закатом красивые!
      22 фев, 00:56
      Социально-Романтическая красота!