Гуляя по Монровии в одиночку Монровия, Либерия

Aristos
    С нами с 13 апр 2015

Гуляя по Монровии в одиночку

31 октября 2017 года||1 (1)| 6| 2576

Монровия — столица Либерии,страны,одно название которой пугает и рождает всевозможные инсинуации в головном мозге обычного человека,это,конечно же,при условии,что этот самый обычный человек знает о существовании данной страны,что,в общем-то как ни странно,очень большая редкость :-)

Итак)
    Монровия лично мне показалась вполне себе милым и приятным городом,по которому я совершила 5ти часовую медитативную прогулку в одиночку.

Автор: Aristos

Я вышла из отеля в полдень.Люди торговали,ездили на машинах,что-то оживленно обсуждали,куда-то спешили.В общем,как всегда и как везде,рабочий день,деньги и дела :)

Автор: Aristos

За фото в меня камнем никто не кидал,денег не просил (эй,белый,заплати за фото стены моего дома) и ругательств не посылал (как это происходит в нетуристических городах Сенегала,а так же — массовое явление в Гвинее и Гвинее Бисау).
    Все занимались исключительно своими делами и внимания на меня никто не обращал,хотя я шла в толпе чернокожих,являя собой образец самой,что ни на есть белой вороны.За всю прогулку я не встретила ни одного белого.

Автор: Aristos

Стены домов и учреждений покрывали сетки и битое стекло.Ну,это вполне нормально для Западной Африки.Такое в изобилии я видела практически во всех странах Западной Африки,и,в общем-то,не только в этом регионе.

Автор: Aristos

Церкви и соборы,как мне объяснили местные закрыты практически всегда.

Автор: Aristos

Между тем на город надвигался вечер..Резко и без прелюдий))

Автор: Aristos

И,народ будто-бы исчезал с улиц,словно,таял.Появлялись непонятные элементы общества.То ли обкуренные,то ли еще под чем-то.
    Мне стало как-то неуютно и я пошла обратно,в отель.Шла я прямо до шоссе,подумав,что машина белого человека не собьет,и,даже,лучше быть сбитой машиной,чем попасть к какому-то обдолбашу,которые как грибы вырастали на улице со скоростью света.
    В отель я вернулась без приключений,продолжив любоваться уже практически ночной Монровией с балкона.

Дешёвый ✈️ по направлению Монровия
      31 окт 2017, 21:22
      Весело там, прогулка и в самом деле очень медитативная )