Москва

Москва

1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

ERCHOV 2457

Транспорт в Москве

Транспорт в Москва: как добраться до Москва, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Речной трамвай в Москве Транспорт → городской транспорт
    17 сентября 2023|13 (6)| 18| 265

Этот совет является частью дневника «Прогулки по Москве»

Об этом новом виде общественного транспорта Москвы — электрические речные трамвайчики, я узнала ещё в июне, именно тогда он и был открыт. Для себя отметила, что нужно обязательно прокатиться на нём, что и было сделано в августе. До причала на Шелепинской набережной добиралась на автобусе, от остановки общественного транспорта идти минут десять, единственное неудобство вдоль дороги идёт активное строительство по облагораживанию самой набережной.
    yaguarovna
    yaguarovna
    С нами с 27 фев 2019
    аэропорт шереметьево, терминал F Транспорт → aэропорт
    5 июня 2019|6 (2)| 5| 121
    Почитав о наших похождениях, наверное, можно подумать, что все, что могло случиться, с нами уже случилось. Однако могу сказать, что если есть ноги — найдутся и дороги, а если есть место, откуда эти ноги растут, то найдутся и приключения на это место. Постараюсь обо всем по порядку. Как вы можете помнить из предыдущего рассказа, я осталась очень впечатлена отплытием из Венеции. Мои описания заронили зерно желания в некоторых слушателей и при планировании отпуска на следующий год они попросили…
    Almazoff
    Almazoff
    С нами с 13 июл 2011
    Аэропорт Шереметьево, терминал Б Транспорт → aэропорт
    25 февраля 2019|2 (1)| 6| 158
    Очередной мой Евротрип (декабрь 2018 — январь 2019 ) лежал через Москву. Самый дешёвый и логичный вариант перелёта в Калининград, откуда Евротрип стартовал на этот раз. Я проснулся рано утром и как давай фотографировать любимый Алматы но новый смартфон Huawei P20)) На такси за 1600 тенге (300 рублей) доехал до нашего убогого международного аэропорта и съел тортик с кофе, чтобы не грустить. Летел на этот раз Аэрофлотом, вполне себе приличная авиакомпания…
    grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    4 июня 2015|2 (1)| 8| 1163
    Туристические автобусы для осмотра достопримечательностей существуют во многих городах мира. Во время последней поездки в Москву узнал, что подобные автобусы есть и в Москве, при этом можно посмотреть Москву не только из окна автобуса, но и с палубы теплохода. Шел по Болотной набережной к Лужкову мосту. Сначала я увидел красивый автобус, припаркованный у Лужковского моста. Здесь находится начальная и конечная остановка движения автобусов.
    Lesya144
    Lesya144
    С нами с 6 фев 2015
    Транспорт → как добраться
    6 марта 2015| 2| 1206
    Расписание поездов, автобусов и самолетов направления Москва — Санкт-Петербург и Санкт-Петербург — Москва: moskva-peterburg.info
    Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    7 октября 2013| 5| 1056
    С 8 октября 2013 года, столь хорошо знакомый многим "Пегасус" начинает летать из Домодедово в Стамбул-Сабиху. Билеты до Стамбула на сайте авиакомпании можно приобрести всего за 85 долларов в один конец, что, практически вдвое дешевле, чем лететь с Тurkish airlines. За те деньги "Pegasus" летает из Стамбула до Тегерана
    Brian_Molko
    Brian_Molko
    31 января 2013| 3| 1734
    С 1 февраля: 1. Билет на метро становится универсальным билетом на весь общественный транспорт, кроме электричек; Это значит, что по купленным в метро билетом Вы можете воспользоваться не только в метро, но и на всем наземной транспорте (ТАТ, монорельс; на электричку не распространяется). 2. У билетов на 5, 11, 20, 40, 60 увеличивается срок действия с 45 дней до 90. Цены на билеты до 2 апреля останутся неизменными. Со 2 апреля: 1.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    27 октября 2012|9 (6)| 15| 8173

Этот совет является частью дневника «Москва, которую я люблю»

С конца 2011 года в Москве действуют автобусы-экспрессы девятисотых маршрутов, которые идут по выделенным полосам. Их появление позволяет быстро (порядка получаса) добраться из районов Москвы, находящихся около или за МКАД, добраться до центра. На момент написания совета их всего четыре: 901 — Загорье — метро Коломенская, 902 — Киевский вокзал — Новопеределкино, 903 — Холмогорская улица — Рижский вокзал, 904 — 4-й микрорайон Митина — Белорусский вокзал.
    abidna
    abidna
    С нами с 14 июн 2011
    5 октября 2012| 9| 2470

Этот совет является частью дневника «Моя Москва»

В Москве появились привычные для европейских городов красные двухэтажные автобусы, курсирующие по определенному маршруту с остановками для посещения достопримечательностей нашего города. Первые автобусы, стартующие с Болотной площади, отправились в путь 25 августа. Маршрут длится около часа. Двигаясь по 10-километровому маршруту, автобус делает 18 остановок. Автобусы курсируют с 10:00 до 18:00 в будние дни и с 10:00 до 19:00 в выходные и праздничные дни с интервалом 20 минут.
    Sunbeam
    Sunbeam
    С нами с 19 июл 2010
    29 августа 2012|3 (2)| 4| 1932
    Недавно проходя мимо гостиницы Метрополь, увидела плакат City Sightseeing. Такими экскурсионными автобусами пользовалась в разных городах мира. Теперь они есть и у нас в Москве. Ура! :) Автобус кружит по одному маршруту "Москва златоглавая", проезжая Кремль, Красную площадь, Болотную площадь, Волхонку и Храм Христа Спасителя, Гоголевский бульвар, Моховую, Охотный ряд, Лубянку и Ильинку. По-моему, симпатичный маршрут для тех, кто хочет быстро посмотреть центр столицы. Экскурсии начинаются в 10.

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…