Москва

1467 материалов по 1 463 объектам,  47 213 фотографий

grau59 4060
    ERCHOV 2353

Советы и отзывы о Москве

Где жить и поесть в Москве, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Москвы, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Европа → Россия → Москва и Московская область → Москва Столица Столица региона ЗТ
    Дом Н.В.Игумнова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 января 2019|16 (3)| 11| 30

Этот совет является частью дневника «Памятники и объкты, достойные внимания»

Самое яркое впечатление после прогулки по центру Москвы (а это только первая часть "Одного августовского дня в Москве с Ершовым", видимо так будет называться весь цикл) оставил один, возможно самый красивый особняк, бывший Дом купца Игумнова... Мы размеренно шли по улице Большая Полянка, посетили очень очаровательную церковь Святителя Григория Неокесарийского «С Ершовым по Москве... Розово-бирюзовое чудо на Полянке», после чего Максим повел меня в какие-то подворотни...
    Храм Святителя Григория Неокесарийского в Дербицах Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 января 2019|13 (5)| 15| 46

Этот совет является частью дневника «Истинное православие. Церкви, монастыри, храмы...»

Время было возвращаться в посольство Чада за паспортом, и мы с Максимом шли по улице, о чем-то оживленно беседуя. Перейдя Москву-реку по Большому Каменному мосту «С Ершовым по Москве, городу на Москве», я даже успел забыть про фотокамеру на плече, пока не увидел на другой стороне улицы это розово-бирюзовое чудо. Уже многие знают, что я неравнодушен к различным культовым сооружениям, а тем более к храмам с историей.
    Москва река Достопримечательности → природа
    17 января 2019|18 (8)| 18| 52

Этот совет является частью дневника «Реки»

Ходят байки, что сюжет всенародной комедии "Ирония судьбы, или с легким паром!" должен был происходить конечно же в Москве, а Женя с друзьями должны были быть из Ленинграда... Но у "пьяного" Лукашина очень плохо получалась фраза "Это что, Москва, город на Москве?", и потому города просто решили поменять местами. Так получилось куда лучше:))) [youtube]9n-cXepC3mU[/youtube] Ну конечно же я выдумал эту историю:)) Но посудите с другой стороны…
    Храм Христа Спасителя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 января 2019|19 (5)| 18| 45

Когда я гуляю по "чужому" городу в сопровождении жителя этого города, я очень мало влияю на маршрут нашей прогулки, полностью доверяя местному "проводнику". Потому, когда мы с Максимом Ершовым из парка "Музеон" вышли на набережную Москвы-реки и я на другом берегу увидел его... ... я лишь робко, едва слышным дрожащим голосом спросил: "надеюсь, мы туда пойдем?" "Вопрос — вообще не вопрос!", — уверенно ответил Макс, и мы пошли к ближайшему мосту через реку...
    Парк искусств "Музеон" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 января 2019|18 (6)| 20| 46

Этот совет является частью дневника «Памятники и объкты, достойные внимания»

Уже не для кого не секрет, что в августе этого 2018 года мне пришлось посетить Москву, причем не прихоти ради, а по настоянию посольства Чада — страны африканской далекой... Благо, визу пообещали отрыть за один день, так подав документы, мы с Максимом Ершовым направились на прогулку по Москве. И первым местом, толи Максиму так хотелось, то ли это было реально по пути, не знаю, я полностью отдался в руки провожатого, стал музей под открытым небом "Музеон".
    troshalina
    troshalina
    С нами с 9 янв
    Парк Победы Достопримечательности → музеи, выставки
    10 января 2019| 3| 18
    Сейчас я хочу рассказать о моей чудесной поездке на фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи». Прошло уже несколько дней с момента моего посещения этого невероятно крутого места, а эмоции до сих пор зашкаливают. Признаться честно, у меня такое впервые. Когда только проходишь через входные ворота Ледовой Москвы, замираешь в ожидании чуда. Потом ты видишь первую подсвечивающуюся ледяную фигуру, поворачиваешь голову в другую сторону и видишь ещё одну большую скульптуру, но не менее красивую.
    Центр современного искусства "Винзавод" Достопримечательности → музеи, выставки
    9 января 2019|11 (3)| 15| 68
    После возвращения из Тульской области я приехал на Курский вокзал. До отхода поезда была еще бешенная куча времени — несколько часов. Просто сидеть в вокзале и тупо ждать отправления не хотелось и , хотя ноги гудели как паровозные трубы, решил погулять по вечерней Москве. В последнее время появилось много стендов на ёё улицах, где показывается твоё местонахождение и близлежащих достопримечательностей. На глаза попало название "Винзавод" — значит мне туда дорога.
    Donnico
    Donnico
    С нами с 31 дек 2011
    Ресторан Шпатен-Хауз Еда → рестораны, фастфуд
    22 декабря 2018|23 (9)| 24| 104
    Последняя встреча турбиновцев 2018 года началась для меня в Сити когда я понял, что из-за рабочего вихря, в который меня затянуло на этой неделе, я рискую опоздать на встречу с Максимом Ершовым в Музее Востока. А это было то место, куда я очень хотел попасть. Поэтому я попросил вихрь придать мне ускорение и зашвырнуть меня поскорее в сторону Никитских ворот... Волшебники, управляющие воздушными потоками в районе Москвы…
    Храм Георгия Победоносца на Поклонной горе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 декабря 2018|2 (1)| 8| 29
    Долгое время в России скульптурных памятников не было. Исторические события было принято увековечивать не памятниками, а строительством различных культовых сооружений: соборов, церквей, небольших часовен, а также основанием монастырей. Первый скульптурный памятник в Москве появился только в начале XIX века, в 1818 году «Единственный памятник на Красной площади». А в Парке Победы на Поклонной горе «Небольшая экскурсия по Поклонной горе.
    Богоявленский собор Богоявленского монастыря Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 декабря 2018|4 (2)| 9| 34
    Богоявленский монастырь был основан московским князем Даниилом Александровичем в конце XIII века, а Святой благоверный князь Иван Данилович Калита незадолго до своей кончины в 1340 году заложил каменный собор — первый каменный храм на московском посаде. Так появился Богоявленский собор Богоявленского монастыря. В 1382 году хан Тохтамыш повелел поджечь храм Богоявления, но сие зло не свершилось. Хотя после этого храм несколько раз горел, но потом восстанавливался.