Непал

Непал

LAT
Я здесь был
Было: 303
Хочу посетить
13885

1193 материалa по 163 объектам,  34 208 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 1789
Olegon 1299
OlgaVar 1279
Shche 904
Hanya 901
 
4
Arlandina
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 11 сен 2010

Пора урожая. Гималаи, по пути в Муктинат. (Muktinath)

 
6 марта 2011 года|| 6| 28894

И снова мы Джомсоме, что в Непале. На этот раз, ограниченные во времени, прилетели на крошечном самолетике из Покхары, чтобы прогуляться вверх по священной реке Кали-Гандаки, заглянуть в Кагбени, дойти до Муктината, его монастырей, видов...

2

Автор: Arlandina

Не спешно двигаемся, снимаем домики, горы, встречных туристов. Пора уборки урожая. Все в ручную, и сбор и переработка.
2

Автор: Arlandina

Держим путь в деревушку Кагбени, с буддисткой ступой посреди улице, в монахами и детишками, туристами, идущими в запретное и загадочное королевство Мустанг. Собственно из Кагбени и начинается путешествие туда в прошлое мира...
Там за изгибом реки Верхн
5

Автор: Arlandina

Там за изгибом реки Верхний Мустанг

Снимаем номер в гостиничке напротив ступы, 108 номер нас радует, подымемся на крышу и смотрим на окружающую красоту.
1

Автор: Arlandina

Отсюда можно путешествовать только заплатив пятьсот долларов за разрешение на посещение Верхнего Мустанга. На окраине рядом с полицейским постом, стоит полузатертый металлический знак. На нем категоричная и одновременно крайне интригующая надпись: ТЕРРИТОРИЯ С ОГРАНИЧЕННЫМ ДОСТУПОМ. НИКОМУ НЕ ЗАХОДИТЬ ЗА ЭТУ ЛИНИЮ.
2

Автор: Arlandina

Теперь вход приоткрыли, но специальное разрешение на посещение Верхнего Мустанга (который начинается после Кагбени) стоит от 700 долларов с человека. Кагбени — не просто проходной пункт, но точка нового отсчета. Далее дорога уходит на север, петляя по флангам Кали-Гандаки, и ведет в самое сердце запрещенного королевства. Начиная с Кагбени, местное наречие «тхакали» уступает место диалекту, невероятно похожему на классический тибетский язык, а каждый камень дышит тибетским буддизмом.
2

Автор: Arlandina

Вечером снова крыша, и мириады звезд над головой. На стол ставим фотоаппараты и пытаемся запечатлеть, вместо штатива используя камушки. Позже, в кадре была обнаружена к радости, туманность Андромеды.
0

Автор: Arlandina

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
20 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Непал
сообщить модератору
    Наверх