Норвегия

Норвегия

m-k-e 893

yaguarovna
С нами с 27 фев 2019

Полярная ночь — что можно увидеть в открытом море

22 июля 2019 года|| 3| 353

Тромсё скрылся из видимости, а корабль с нами на борту продолжил свой путь на север. Мы, по своей привычке, нарезали круги по верхней палубе, наматывали километраж и любовались морем. Несмотря на насыщенный впечатлениями день, спать совсем не хотелось, голова была свежей и требовала новых зрелищ. Вот и всматривались мы в морские дали. Впрочем, небесный свод тоже не оставляли без внимания.

Автор: yaguarovna

Было красиво. Солнце зависло над горизонтом, не переодевшись в алую ночную рубашку, оно было в золотом дневном одеянии.

Автор: yaguarovna

Но облакам, очевидно, не хватало силы его лучей, чтобы оставаться белыми.

Автор: yaguarovna

Поэтому их цвет зависел от точки зрения смотрящего, ну, и немного от настроения облака.

Автор: yaguarovna

Иногда на линии горизонта возникали силуэты других кораблей или построек.

Автор: yaguarovna

А иногда — сразу несколько.

Автор: yaguarovna

В одну из своих остановок у борта разглядывали мы морскую гладь. И заметили на ней странные неровности. Рябь от ветра? Не похоже, уж больно небольшая для шалунишки-ветра площадь для игр.

Автор: yaguarovna

Потом похожая рябь возникла в другом месте.

Автор: yaguarovna

Мистика?! Светлая полночь, одинокий лайнер и непонятные явленья на воде...
Нет, ничего страшного не случилось, разгадка оказалась простой: дельфины накрывали себе ужин!Они заставляли мелкую рыбешку кучковаться на поверхности для удобства своего питания! Но сами в кадр не попали, очень шустрыми оказались.

Дешёвый ✈️ по направлению Норвегия