• Вид на крепость со стороны Нови Сада.
  • Кто угадает , какое время показывают часы? Угадать трудно, если не знать , что большая стрелка показывает часы, а маленькая минуты.Сделано это было для того,чтобы люди с проплывающих мимо кораблей , могли узнать время хотя бы в часах.
  • Вид на Нови Сад с террасы ресторана.Вообще с крепости виды просто потрясающие.! Виден мост, который подвергся Натовской бомбардировке в 1999 г.Погибло нражданское население. Сейчас ничего не говорит о том , что он был поврежден.
  • Заезжие рокеры на улицах Петровардина.
Вид на крепость со стороны Нови Сада. Нови-Сад, Сербия

Вид на крепость со стороны Нови Сада.

Maynur 19 февраля 2013 г. в 12:27

Нови-Сад

Нови-Сад

enza 97

Фестивальная крепость

19 февраля 2013 года|| 11| 384113

Главным символом г. Нови Сад является Петровардинская крепость.
    Крепость построена из средневекового замка для защиты от татаро-монголов в 1247 г. Во времена австро- турецких войн была укреплена и в том виде дошла до наших дней, являясь самой большой крепостью в Европе. За непреступность была прозвана "дунайским Гиблартаром".
    В бывших казармах расположены городской музей, художественные мастерские, общежитие Академии исскуств, несколько ресторанов, пятизвездочный отель, метеостанция, пранетарий и городской архив.
    Сегодня крепость является домом музыкального фестиваля "Экзит", куда съезжаются известные и малоизвестные музыканты и зрители со всей Европы. Тогда в июле месяце каждого года жизнь в городе полностью преображается на четыре дня.
    Во время фестиваля во всех рвах между стенами крепости устанавливается 25 сцен и расставляются они таким образом , что при одновременом звучании на них разной музыки, они не заглушают и не перебивают друг друга.
    К сожалению, мы попали туда в момент подготовки к фестивалю, услышать и увидеть его не удалось.

Дешёвый ✈️ по направлению Нови-Сад