Нью-Йорк

Нью-Йорк

LAT
  • 40.72306N, 74.00356W
  • Я здесь был
    Было: 324
    Хочу посетить
    3505

    347 материалов по 135 объектам,  5 743 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 606
    galya 262
     
    2
    Xoxol_Xoxlovich
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2012

    20 метров истории США

     
    20 июля 2012 года|| 5| 20212

    Вчера мы совершили прогулку по окрестностям моста Верразано, побродили по парку под мостом, посетили военный музей-форт, но об этом в следующий раз. А сейчас я хочу рассказать об одном непонятном до недавнего времени месте, которое расположено практически под мостом. Это место давно не давало покоя и вот, пользуясь случаем, мы прогулялись и сделали несколько кадров.

    1.

    0

    Автор: Xoxol_Xoxlovich

    Это место — остатки какого-то мостика или пирса, всего на пару десятков метров выдающееся в сторону воды и огороженное забором с воротами под замком. Удивителен также и тот момент, что рядом стоит пугающая табличка: "Армия США. Не влезать!" Расположен он под мостом, буквально в 100 метрах основания, рядом проходит одна из основных дорог — Belt Parkway, а попасть сюда можно только пешком, перейдя по мостику над хайвэем или оставив машину на расположенной недалеко парковке и пройдя 100 метров. Ну или прогуляться по набережной.

    2.

    0

    Автор: Xoxol_Xoxlovich

    Что же это такое? Почему этот пирс до сих пор не снесли и зачем военным США эта груда камней? Наш верный помощник, консультант и соавтор Google :) дал ответ и на этот вопрос.

    Оказалось, что у этого места есть название — Denyse Wharf или причал Дэнис и его история тесно переплетена с историей становления США как независимого государства.

    Задолго до объединения мелких городков в Нью-Йорк, территория района, в наши дни известная как Бэй Ридж, относилась к городу Нью Утрек (New Utrecht). Один из жителей Нью Утрека по имени Дэнис Дэнис (Denyse Denyse) построил недалеко от этого места свой дом, а также небольшой причал. Он организовал паромную переправу с этого берега на остров Стэйтен Айлэнд. Напомню, что было это в 1770х годах, никаких мостов еще не было и паром — единственная возможность переправы.

    3. Дом Дэниса Дэниса, на это месте теперь стоит форт Гамильтон

    0

    Автор: Xoxol_Xoxlovich

    В августе 1776 года Британские войска предприняли попытку высадиться на берег. Для этой цели они выбрали причал Денис. Тогда он выглядел гораздо больше, чем сегодня. По легенде, в этом районе проживало много англичан, сочувствующих Британской Короне и женщина по имени Тори 22 августа 1776 года подала сигнал с крыши одного из домов британским кораблям и месте высадки.

    4. Высадка британцев на берег Бруклина. Битва за Бруклин 1776 года также известна как Битва за Лонг Айлэнд

    0

    Автор: Xoxol_Xoxlovich

    5. Карта передвижения британских войск

    0

    Автор: Xoxol_Xoxlovich

    У Армии Вашингтона не было достаточных сил, чтобы защищать Гудзонский залив и те 3 пушки, что стояли тут, были враз сметены огнем с британских кораблей. Так началась Битва за Бруклинские высоты, которую американцы проиграли, бежав на Манхеттен.

    6.

    0

    Автор: Xoxol_Xoxlovich

    7. Рисунок, иллюстрирующий переправу сил Армии Вашингтона на Манхеттен в районе Бруклинского моста. Тогда, естественно, моста еще не было

    0

    Автор: Xoxol_Xoxlovich

    Позже, в 1783 году, когда англичане эвакуировались из Нью-Йорка, они также использовали причал Дэнис.

    8.

    0

    Автор: Xoxol_Xoxlovich

    9. Установить год этой фотографии не получилось. Если учесть, что фотография "как класс" появилась в середине 1800х годов, а форт, который мы видим на фото, был построен в 1818 году. В левой части фото, где проходит тропинка или грунтовая дорога, сейчас расположен хайвэй Бэлт Парквэй, строительство которого началось в 1934 году. То есть фото было сделано где-то между 1850 и 1934 годами. Причал Дэнис — дальний на фото.

    0

    Автор: Xoxol_Xoxlovich

    10. Форт Гамильтон и причал Дэнис на переднем плане

    0

    Автор: Xoxol_Xoxlovich

    11. статья в Daily News. На фото в правом нижнем углу Т-образная конструкция — причал Дэнис.

    Основываясь на этих фотографиях, можно сделать вывод, что после постройки моста Верразано, причал Денис был разрушен, так как за прошедшие годы вряд ли бы эта конструкция сама пришла в такую негодность. Наверняка, это было сделано из-за непосредственной близости опор моста.

    12. Сегодня причал выглядит не самым лучшим образом

    0

    Автор: Xoxol_Xoxlovich

    13. От оригинальной конструкции осталось каких-то 15-20 метров нагромождения камней, которые можно принять за рукотворную постройку только по характерно обработанным камням

    0

    Автор: Xoxol_Xoxlovich

    14.

    0

    Автор: Xoxol_Xoxlovich

    15.

    0

    Автор: Xoxol_Xoxlovich

    16. Складывается впечатление, что и эти остатки пытались разобрать, но бросили это дело. Уж очень сомнительно то, что погода и вода могли так покорежить бетонные плиты

    0

    Автор: Xoxol_Xoxlovich

    17.

    0

    Автор: Xoxol_Xoxlovich

    18.

    0

    Автор: Xoxol_Xoxlovich

    19. Хоть ворота и на замке, но при большом желании проникнуть на причал все же возможно

    0

    Автор: Xoxol_Xoxlovich

    20.

    0

    Автор: Xoxol_Xoxlovich

    Последнее, что хотелось бы сказать — причал Денис получил статус исторического памятника и, возможно, именно этот факт остановил полнейшее разрушение конструкции.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    19 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Йорк
    сообщить модератору
      Наверх