Область Севастополь

Область Севастополь

291 материал по 111 объектам,  5 159 фотографий

Были в Области Севастополь?

33_rus
С нами с 13 мая 2013

Первый раз в пещеру

19 сентября 2013 года||

Эта заметка является частью дневника «Крымское путешествие»

Сразу после посещения Воронцовского дворца мы тронулись на заправку, чтобы пополнить свой "нескончаемый запас" бензина. Заправив свою ласточку, тронулись со спокойной душой в Скельскую пещеру.
По пути мы заехали на смотровую Форосской церкви и на Байдарские ворота. Следующий пункт был пещера.

Автор: 33_rus

Скельская сталактитовая пещера находится на юго-западе Крыма, в Балаклавском районе Севастополя, недалеко от села Родниковое. Добраться до нее не составляет особого труда. Дорога асфальтирована, но узкая, местами петляет. Такой мини-серпантин. На двух перекрестках на трассе Ялта-Севастополь: от Фороса на Байдарские ворота и поворот на Тыловое — установлены дорожные указатели. Далее от села Орлиное по дорожным указателям в Родниковое — Узунджа. Вот собственно и часть дороги туда.

Автор: 33_rus

Стоимость экскурсии (без экскурсовода не пускают, и не пускают со штативом и моноподом):
для взрослых – 70 грн. с человека, для детей (от 5 до 12 лет) – 35 грн.
Фотосъемка в пещере (не зависимо от типа устройства) – 5 грн., видеосъемка – 10 грн.

Автор: 33_rus

Немного охладившись в пещере мы едем обратно в Севастополь...

Дешёвый ✈️ по направлению Область Севастополь
  • Ole_Lukoie
    Ole_Lukoie
    С нами с 31 окт 2011
    19 янв 2014, 18:44
    Интересная экскурсия. В 2012 году тоже побывала в Скельской пещере — тогда фотографировать можно было бесплатно )
  • 33_rus
    33_rus
    С нами с 13 мая 2013
    19 янв 2014, 21:36
    Ole_Lukoie 19 января в 18:44

Все меняется) Все хотят заработать больше)