Остров Капри

Остров Капри

LAT
  • 40.54905N, 14.23100E
  • Я здесь был
    Было: 50
    Хочу посетить
    530

    52 материалa по 15 объектам,  1 014 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    rodov 139
    Были на Острове Капри?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    4
    Victoria
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009

    Свободу попугаям! (или круиз на Liberty of the Seas) ч13

     
    20 ноября 2012 года|| 10| 68694

    На указателе была надпись — Голубой грот.

    0

    Автор: Victoria

    До Голубого Грота можно добраться взяв экскурсию на катере в Марина Гранде. Но я не ищу легких путей! Говорят, что грот очень красивый, туда заплывают лодки через узкий проход и вода там необычайно синего цвета, так что я решила прогуляться до грота. Раз есть указатель, значит это недалеко, так же?

    И я бодро двинулась в путь. Немножко смутило то, что по дороге мне встречались остановки автобуса, идущего к Гроту. И то, что идущая за мной пара туристов почему-то отстала, а впереди идущая — сошла с дистанции еще раньше. Но я ж уже сколько прошла, небось сяду на автобус — а тут мне и конечная. Не, пойду дальше пешком. По пути уточнила дорогу у женщины в притормозившей на повороте автомобильке. Да, иду верно.

    0

    Автор: Victoria


    Только вот людей вокруг нет. Да и пешеходной дорожки, собственно тоже. Пару раз меня по пути обгонял автобус. Но разве из автобуса можно хорошо рассмотреть такие виды?
    3

    Автор: Victoria

    3

    Автор: Victoria

    1

    Автор: Victoria

    Дорога была хорошая, гладкая, шла вниз, так что идти по обочине было легко. Транспорт меня практически не беспокоил, ибо проезжал редко. Беспокоило меня другое.

    Иду я иду, а грота не видно. Дорога все меньше напоминает улицу, точнее давно уже совсем не напоминает. И вообще как — то немножко страшновато одной идти по пустынной лесной дороге. И нехорошие мысли о том, как я поеду обратно в Неаполь, если у меня вдруг кто-нибудь захочет отнять деньги, немножко портила впечатление от красоты окружающей природы. Мысли том, что проблема возврата в Неаполь отпадет сама собой, потому что после отъема денег меня саму скинут под откос "в набежавшую волну" я срезала на подходе, а то было бы уж совсем неуютно.

    1

    Автор: Victoria


    1

    Автор: Victoria

    0

    Автор: Victoria


    Успокаивала я себя еще и тем, что Капри от Неаполя хоть и недалеко, но место респектабельное и грабежами не славится.

    Долго ли сказка сказывается, но до грота я в конце концов дошла. Резюме — виды отличные, дорога не утомительная, если вы идете группой даже приятная, но не близкая. Так что если вы ограничены по времени лучше воспользоваться автобусом, что я и сделала на обратном пути.

    У грота народу видимо — невидимо.

    4

    Автор: Victoria

    1

    Автор: Victoria


    Заход в лодки осуществляется с лесенки прямо рядом с гротом.

    2

    Автор: Victoria


    0

    Автор: Victoria


    Не знаю всегда ли тут так или просто был прилив, но лесенка активно заливается водой, так что на нее лучше ступать или в специальной обуви или босиком. Расстояние от кромки воды до верхней части входа в грот очень небольшое, так что всех туристов укладывают на дно лодки перед заходом в грот.
    0

    Автор: Victoria


    Механизм очереди на заплыв в грот я как-то не совсем поняла. Судя по тому, что я читала, можно купить в Марина Гранде экскурсию на катере с последующей пересадкой в лодочку, либо купить заплыв в грот на месте. Я сначала думала тоже заплыть, раз уж я тут, но очередь на лестнице для посадки в лодки была приличная и двигалась как-то медленно и печально. Плюс куча лодок уже с народом ждали своей очереди на вплыв в грот.

    Попыталась спросить у поднимающихся по лестнице после заплыва где они брали билеты на лодку, но это оказались люди, бравшие экскурсию на катере. Интересно, как они обратно на катер попадут? Вроде другого спуска к воде нет. Или дорога на катере только в одну сторону? Вроде не должно. Я думала, что тех кто на катере приехал лодочки должны к катерам обратно привозить, а оно вон как. Но эта тайна осталась мной нераскрытой.

    Постояла я постояла, полюбовалась водой рядом с гротом и тем как туристы протирают собой дно лодок и решила возвращаться. На автобусе. А он как раз отходить собрался.

    Еще немножко погуляла по Анакапри, на фуникулер решила уже не идти, потому что в планах было еще купание в море на пляже рядом с Мариной Гранде.

    1

    Автор: Victoria

    0

    Автор: Victoria

    0

    Автор: Victoria

    0

    Автор: Victoria

    2

    Автор: Victoria

    В прошлый раз заплыв был вычеркнут, потому что вода была слишком бодрящая. В этот раз вода была достаточно теплая даже для такой мерзлячки как я. Но заплыв опять не состоялся — вход в море оказался очень неудобным, а галька была крупновата, так что заходить в воду и выходить из нее было больно ногам. Я пожалела, что не взяла с собой резиновые тапочки, в которых можно было спокойно зайти в море.

    Как впоследствии оказалось, зря я остановилась в самом начале пляжа. Мои сокруизники Лариса с мужем прошли дальше и отлично искупались, там вход в море гораздо удобнее. И еще они брали катер на прокат и сами ездили вокруг острова.

    Ну и ладно, время еще осталось, вернусь пораньше, пройдусь хоть чуть-чуть по Неаполю до галереи Умберто. Надо ж галочку поставить — а то уже второй раз в порту Неаполя, а в городе так и не была.

    0

    Автор: Victoria

    1

    Автор: Victoria

    0

    Автор: Victoria

    Наши соседи по порту.

    1

    Автор: Victoria


    0

    Автор: Victoria

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    60 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Остров Капри
    сообщить модератору
      Наверх