Объятый весною Париж. Париж, Франция

Natalia10
    С нами с 10 июл 2010

Объятый весною Париж.

2 июля 2015 года|| 9| 69282

Так сложилось что в Париже я была только весной. В самое моё любимое время года. Не видела этот прекрасный город в другие времена года. Но почему то уверена что весенний Париж самый красивый из всех Парижей.
    Этой весной отмечали там мой День рождения,21- 22.04. Ездили на своей машине из Германии, из Вупперталя. Забронировала заранее Аппартаменты Staycity Serviced на одну ночь не далеко от Собора Парижской Богоматери, Две комнаты, душ. кухонный уголок с раковиной, плитой, холодильником, кофеваркой, чайником, микроволновкой. В комнате был обеденный стол и стулья. Короче, была возможность готовить еду самим. В душе был фен, шампуньки, гель для душа.. Полотенца, бельё, всё было чистейшее. Сам номер не поражал изысками, всё предельно просто.. Но нам, там нужно было только переночевать и позавтракать. Спать было очень комфортно. Кондиционера , правда, не было. Спали при приоткрытом окне, было не жарко и улица довольно тихая, шум не мешал. На семью из 4 человек переночёвка нам обошлась в 144 евро, плюс 20 евро за подземную парковку в отеле. Машину мы поставили где то часа в три дня на неё и забрали вечером на следующий день.
    С погодой нам очень повезло, была солнечная тёплая погода. В отличии от Германии, цвело абсолютно всё от каштанов до сирени..Побросав чемоданы, не теряя времени, мы сразу двинули к Собору Парижской Богоматери, пешком минут 10.. По дороге осматривали достопримечательности, они там на каждом углу. С собой у нас была сумка на колесиках с пледом, напитками, закусками.. В самом первом красивом парке мы расположились на травке под цветущими деревьями, отдохнули, подкрепились и мы там такие были не одни.. Потом долго гуляли у Собора П. Богоматери, сидели на набережной. Хотели на речном трамвае добраться до Эфелевой башни, но желание осмотреть Лувр,Площадь согласия, Александровский мост, пересилило и мы пошли пешком. К самой башни подошли как раз в то время когда на ней зажгись огни, расположились на Марсовом поле на плед, валялись, попивали вино, любовались светящейся красавицей.. На мой взгляд Эфелева башня просто совершенство. Не понимаю, как можно ее называть ржавой развалиной. Она ажурная, покрашена в запатентованый приятный цвет.. Без нее Парижу бы что то не хватало..
    В отель уехали на такси, цена за такси 20 евро.
    На следующее утро, позавтракали в номере, муж принес свежей выпечки из ближайшей булочной.. Ах, французская выпечка..это что то !!! После завтрака решено было купить билеты на экскурсионные автобусы на весь день. Автобусы Open Tour, двухэтажные с открытым верхом, на входе выдают наушники, подключаешь их к системе у своего кресла, выбираешь язык и слушаешь рассказ экскурсовода о всех достопримечательностях мимо которых проезжает автобус. Автобусы ходят по 4 линиям, которые пересекаются между собой и есть возможность пересадки на другую линию. По ходу автобуса, можно выходить на любой остановке, потом снова садиться. Очень удобно и интересно, а для моих, усталых за первый день в Париже, ног это просто кайф.
    Накатавшись вдоволь по Парижу, посетив Монтмарт.Елисейские поля, устроили праздничный пикник на Марсовом поле, накупив предварительно разных французских вкусностей в магазинчике рядом с Эфелевой башней. Уже вечером на экскурсионном автобусе поехали в отель , вдыхая полной грудью на прощание воздух вечернего Парижа, любуясь очертаниями его зданий и мостов.. стараясь запомнить и сохранить в себе это ощущение романтики, великолепия и счастья ! Прощай , Париж.. и , надеюсь, до скорой встречи

Дешёвый ✈️ по направлению Париж