Пекин

• Китай, 1, Zhiqiangbeiyuan, Wenhuiyuan Road, Haidian District, Beijing
    • +86 10 62277138
    FarEasterner
    С нами с 12 ноя 2010

Один из новых хостелов в старом хутоне Пекина

Проживание → хостелы
    28 августа 2011 года|| 4| 8521

Дата посещения: 2011-07-01

Недавно обнаружил этот хостел, прямо перед отъездом из Пекина. Он находится в старом районе Пекина, в знаменитых хутонах, примерно в 3-5 км к северо-западу от площади Тянанмэнь на 2 круговой ветке метро, станция Джишуйтань (Jishuitan). Наверное, его легче всего найти если вы приедете на метро, так как оттуда только 8 минут ходьбы. Подробную инструкцию смотрите ниже.

Главное преимущество этого хостела в его расположении в сердце старого хутона. Он находится на узкой улочке, застроенной старыми пекинскими домами, которые по счастью не успели снести к Олимпиаде. Туристам в этом хутоне нравится именно китайскость во всем, аутентичность в отличие от фэйкового Цянмэня, по улицам бродят китайцы, настоящие пекинцы, а не туристы и мигранты из других районов Китая, здесь можно зайти поесть в маленькие китайские забегаловки, а вечером попробовать свои силы в караоке.

Сам гестхаус пока вполне оправдывает ожидания — здесь очень чисто, опрятно, мебель была как будто куплена в IKEA, на традиционный внутренний дворик выходят интернет-кафе, комната отдыха с ТВ и книгами, и т.д. Тарифы стандартные по Пекину — двухместки 200 юаней и общага по 50-70 юаней. В следующий раз, когда я буду в Пекине, я здесь побываю еще раз, чтобы дополнить обзор.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Цена/качество4

No.1 Zhiqiangbeiyuan, Wenhuiyuan Road, Haidian District, Beijing

Если у вас есть телефон, то можно позвонить в хостел, и они объяснят таксисту как доехать до гостиницы. Ну а если нет, то попросите довезти вас до станции метро Jishuitan (это на кольцевой 2 ветке метро), оттуда по Xinjiekouwai Dajie нужно проехать чуть к северу и повернуть налево (то есть на запад) на улицу Wenhuiyuan Lu, в начале ее будут стоять орнаментальные китайские ворота Xiaoxitian. Пройдя или проехав мимо China Film Art Research centre нужно повернуть на аллею справа, это и есть Zhiqiangbeiyuan. Хостел с традиционным красным китайским фасадом будет с левой стороны.

+86 10 62277138, +86 10 62262592

e-mail: yhabj@yahoo.com.cn