Прага

Прага

Советы и отзывы о Праге

Где жить и поесть в Праге, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Праги, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 14 мая 2009
    Европа → Чехия → Административный центр Прага → Прага Столица Столица региона ЗТ
    Lamberty Еда → рестораны, фастфуд
    9 декабря 2010|6 (4)| 7| 3189

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Этот ресторан, прежде всего, хорош тем, что очень удачно расположен. Здесь можно недурно пообедать-поужинать после осмотра достопримечательностей Йозефова — он буквально в двух шагах от Староновой синагоги. Кормят тут отлично, причем можно отведать блюда, как обычной кухни, так и национальные блюда чешской. Например, именно тут мы съели очень вкусный суп в хлебе. Но если везде, суп налили в хлеб и всё, то тут хлеб кладут в глубокую тарелку, наливают в него суп…
    U Glaubicu Еда → бары, пабы
    9 декабря 2010| 5| 2839

Эта пивница или бар находится действительно в таком месте, где неплохо посидеть и перевести дух между осмотром достопримечательностей. Она стоит рядом с собором святого Микулаша на Малостранской площади. Мимо проходит главный тракт, по которому туристы ходят к Карлову мосту и обратно. Пивница, во-первых, хороша своими качественными блюдами и напитками. Например, здесь можно испить настоящего чешского разливного пива (муж очень проникся) или перекусить национальными блюдами.
    Ibis Old Town Проживание → отели
    9 декабря 2010|4 (2)| 6| 3306

Останавливались в этом отеле не три ночи с мужем и 9-месячным малышом. В целом, отель понраивлся. Находится недалеко от метро (2-3 минуты ходьбы). Огромный холл, ресторан, бар, на рецепции прекрасно говорят по-русски, дали карту и информацию о городе, милейше. Всюду лифты, что с коляской особенно удобно. Нет ни одного места, где бы ее пришлось тащить по ступенькам. Номер тоже укомплектован по евростандарту — телевизор, душ, бесплатный вай-фай.
    DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    Karlovy Lázne Достопримечательности → ночные клубы
    9 декабря 2010| 9| 4877
    Этот пражский клуб мне очень напомнил Metro Club в Санкт-Петербурге. Такой же молодежный, простой, с разной музыкой и публикой. Понравилось расположение — в самом центре исторической Праги, из некоторых окон даже виден Карлов Мост. Короче здорово, сходить можно. Еще посмотрите сайт в самом низу. Ниже описание из интернета. Самый известный и многолюдный клуб Праги, и одновременно самый большой клуб в Европе располагается в двадцати шагах от самой популярной достопримечательности столицы Чехии…
    Музей пыток Достопримечательности → музеи, выставки
    29 ноября 2010|1 (1)| 4| 1042
    Музей расположен на нескольких этажах, фотографировать запрещено. Здесь вы увидите пыточные инструменты, рядом с которыми описание на различных языках (конечно, кроме русского). Лень было читать, поэтому в этом музее мне было неинтересно. Я считаю, что в таких музеях должны быть восковые фигуры или иное визуальное представление о том, как инструменты действует. А прочитать об этом можно и в интернете.
    Vall
    Vall
    С нами с 28 ноя 2010
    Ostruvek Проживание → отели
    28 ноября 2010|2 (2)| 5| 2450
    Советую всем недорогой отель Ostruvek недалеко от центра города. 7 минут на трамвае, причём с ближайшей остановки можно добраться практически в любую часть города. Отель расположен рядом с железной дорогой, но это ни капли не мешает... Есть большая парковка, рядом речка... Номера вполне приличные, персонал отзывчивый.. Завтраки тоже неплохи. Отдельное спасибо отзывчивому и добродушному хозяину или директору ресторана в цоколе отеля!
    Quality Hotel Prague Проживание → отели
    28 ноября 2010| 4| 1553
    Отель большой, расположен в 11-этажном здании. На завтраке было очень много иностранной молодежи, большие очереди. Просторный номер со скромной "советской" мебелью, телевизор, телефон. На первом этаже уютный холл, бар.
    byarchi
    byarchi
    С нами с 17 ноя 2010
    U Vejvodů Еда → рестораны, фастфуд
    17 ноября 2010|1 (1)| 8| 5908
    Этот ресторан известен своим отличным Пльзенским пивом и традиционной чешской кухней. Интерьер выполнен в стиле древнечешской пивной. Уверен, что все кто был Праге, все пробовали Вепрово колено. Так вот У Воеводы оно правильно: на деревяной доске и в железных рукавах. И что очень важно не копченное, как во многих других ресторанах и маринованое в пиве.
    Troll
    Troll
    С нами с 30 апр 2009
    Zara Шоппинг → магазины
    3 ноября 2010|3 (2)| 10| 7013
    Магазины "Зара" традиционно обитают на престижных улицах и хорошо заметны, и этот в Праге не исключение, занимая место в ряду самых, так сказать, "понтовых" магазинов моды вдоль улицы Na Prikope. Все, что вами видано в модных журналах последней поры — все оно тут и выставлено. Цены, правда, несусветные: достойным образом одеться в этом магазине будет стоить этак тысяч пять крон. Так что если у вас нет машинки для печатания денег или бездонного кармана с золотом…
    На кораблике по Влтаве Достопримечательности → развлечения
    28 октября 2010| 8| 4562
    Наша прогулка на кораблике длилась около 2 часов. Нам накрыли шведский стол и предложили один напиток на выбор (я взяла вино). Маршрут движения: от Чехова моста до Вышеграда и обратно. Во время катания можно увидеть Пражский Град, дворцы Малой Страны, башни Старого города, набережную района Схимов, Карлов мост, Танцующий дом, монастырь Эманус, Вышеград и др. Мы плыли очень медленно, особенно вначале пути, зато было время спокойно поесть.